Виды строительной техники

Информация для автолюбителей / Виды строительной техники

Современная строительная техника отличается большим разнообразием. В основном каждый её вид имеет строго определенное функциональное назначение – например, подъём груза, транспортировка, земельные работы и т.д. Но существуют и многофункциональные модели, которые вполне могут заменить несколько видов техники.

Мы можем рассмотреть это на нескольких примерах.

Экскаватор выполняет сразу два вида работ – добыча грунта и его одновременная погрузка. Поэтому экскаваторы широко используются не только при котлованных работах, но и при строительстве дамб, насыпей и прочих земляных сооружении.

Еще одним образцом многофункциональной техники является манипулятор. Аренда манипулятора востребована в самых различных сферах, так как он используется и на строительной площадке, и для транспортных грузоперевозок, при погрузочно-разгрузочных работах на железной дороге, в портах и т.д.

Секрет такой популярности манипулятора заключается в его компактности и маневренности. Эти характеристики незаменимы при выполнении работ в городских условиях, где есть определенная стесненность в пространстве. Кроме того, во многих населенных пунктах с целью сохранения дорожного покрытия введен запрет на передвижения по центральным улицам города тяжелой спецтехники. Поэтому манипулятор, облегченные модели которого весят до 7 тонн, является оптимальным вариантом решения вопросов грузоперевозок.

Услуга Манипулятора предоставляется на сегодняшний день многими транспортными компаниями. Этот вид техники полноценно может заменить и кран, и грузовой автомобиль. Кроме того, более тяжеловесные модели манипуляторов способны справиться с грузами до 80 тонн и могут перевозить крупногабаритные и негабаритные грузы.

К слову сказать, практически любой вид строительной техники можно взять в аренду. Такая услуга очень удобна для частного строительства. Но и большие строительные компании нередко прибегают к аренде дополнительных мощностей. Такой подход позволяет в короткие сроки увеличить собственные производственные мощности, если это требуется для большого объема работ. Такой вариант так же используется в тех случаях, когда возводимый объект находится в другом регионе и транспортировка собственной техники может быть нерациональной. Аренда спецтехники поможет вам оптимизировать свои затраты, ведь все расходы на обслуживание и ее ремонт ляжет на плечи сторонней организации.

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Любой владелец машины мечтает, чтобы его машина с каждым годом не только не старела, но и имела возможность выглядеть лучше.

Автолюбители со «стажем» и большим жизненным опытом, подобно рыболовам или охотникам могут рассказать много забавных историй, произошедших с ними в пути.

Шины без всяких сомнений важная и нужная часть авто. От их качества напрямую зависит жизнь и здоровее пассажиров, которые находятся в авто, а также целостность других участников дорожного  движения.







Вход на сайт