Как выбрать шины на автомобиль

Информация для автолюбителей / Как выбрать шины на автомобиль

Не стоит говорить, что для безопасности поездок очень важны исправность двигателя, ходовой и других жизненно важных "органов" машины. Но не стоит забывать, что шина для машины также играет немаловажную роль не только в безопасности водителя, но и пассажиров, встречных и попутных машин, пешеходов и других участников дорожного движения. Если вам удалось правильно подобрать резину на ваш автомобиль, то вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации и в любом пути.

Огромное количество аварий происходит именно из-за того, что на автомобилях или мотоциклах стоит неправильная резина. А все это потому, что владелец хочет сэкономить, хотя последствия такой экономии требуют куда больших затрат, чем покупка летнего и зимнего комплекта резины. Если вы решите купить хорошие шины, которые прямо скажем стоят недешево, то в процессе эксплуатации она окупятся и вы поблагодарите продавца, посоветовавшего вам купить такую резину не один раз.

Для того чтобы в знали что покупать необходимо определится в каких условиях они будут эксплуатироваться, а из этого принимать решение нужны ли вам шоссейные, всесезонные, скоростные или всесезонные скоростные шины. Шоссейные шины не в коем случае не предназначены для поездок зимой. Они могут выполнять свои функции только по твердому сухому покрытию. Скоростные шины ставятся на автомобили, которые предназначены для быстрого передвижения. Они обладают высокими сцепными свойствами и замечательно сопротивляются температурным нагрузкам, вызванным торможением или долгой ездой.

Автомобильные шины всесезонного класса могут использоваться в любое время года. Но для наших погодных условий покупать всесезонные шины будет ошибкой, т.к. зимы у нас очень суровые и снежные, морозы лютые, а такая резина сильно затвердевает при низких температурах, практически до состояния пластмассы, поэтому она не только будет создавать дополнительный риск, скользить по заснеженной дороге, но и сильно изнашиваться. Помимо обычных всесезонных шин существуют всесезонные скоростные шины. Они производятся со специальными добавками и включениями, которые не только помогают улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля, но значительно улучшают сцепление с заснеженной и покрытой коркой льда дорогой. При покупке шин в магазине или на шиномонтажебудьте внимательны, в зависимости от сезона учитывайте типоразмер, который предназначен для вашей модели и марки автомобиля. Пользуясь этими нехитрыми советами и рекомендациями, вы будете двигаться по дороге безопасно и уверенно.

Дата публикации: 12 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда человек покупает новый автомобиль, у него не возникает проблем с выбором шин. Но в ситуациях, когда покупается подержанный автомобиль, или шины уже свое отжили, человек сталкивается с огромным ассортиментом шин

Столько способов придумано для того, чтобы после того, как вы решите купить Chevrolet в екатеринбурге, была возможность его украсить.

Если своевременно обратиться к настоящим профессионалам, то вам обязательно будет оказана услуга по ремонту автомобильных фар, которые могли быть повреждены механическим воздействием







Вход на сайт