Выбираем прицеп для своего автомобиля

Информация для автолюбителей / Выбираем прицеп для своего автомобиля

Если у вас есть автомобиль, то он является главным помощником в перевозке грузов, но иногда его вместительности не хватает чтобы доставить некоторый груз из пункта А в пункт Б, поэтому автовладельцы прибегают к помощи прицепов. Сегодня большое количество всевозможных прицепов, которые отличаются своей вместительностью, формой и предназначением, можно ознакомится с некоторыми моделями, изучив каталог рефрижераторных полуприцепов.

Прицепы можно разделить по принципу подвески. Она бывает рессорной, пружинной с амортизаторами, или просто пружинной или рессорно-амортизаторной. Самым мягким ходом будет обладать прицеп, у которого рессорно-амортизаторная подвеска. Из-за качества наших дорог, которое в большинстве случаев оставляет желать лучшего, для легковых автомобилей лучше выбирать прицеп именно с таким видом подвески, иначе вы себе приобретаете проблему с вождением автомобиля, который будет просто неуправляем и управлять им будет значительно сложнее.

Чтобы не происходило раскачивание прицепа нужно проверить конструкцию дышла. Оно может быть одинарным, в этом случае лучше сильно не загружать прицеп. Если вы планируете или допускаете возможность перевозки тяжелых и габаритных грузов, то лучше выбрать V-образное дышло на прицепе. Так вы застрахуете себя от сильного раскачивания и проблем с управление автомобиля с таким прицепом. Чтобы обеспечить свой прицеп дополнительными возможностям, лучше выбирать его с самым новыми оборудованием. Вы можете отдать предпочтение прицепу с удлиненным дышлом или тому, у которого есть возможность увеличить по высоте борта или открыть их.

Для срока службы вашего прицепа очень важной деталью будет уровень обработки металла, из которого изготовлен сам прицеп. При покупке его с оцинкованной поверхностью вы автоматически защищаете свой прицеп от ветра, влаги и погодных условий. В большинстве случаев прицепы укомплектованы тентами. При выборе той или иной модели нужно проверить качество этих тентов и удобство крепления. В противном случае вы получите дополнительные проблемы с укрыванием и раскуриванием своих грузов.

Дата публикации: 25 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Мыть автомобиль необходимо, без этого не обойтись. Безусловно, можно воспользоваться услугами автомоек, где с помощью современного оборудования и опытных специалистов автомобиль будет приведен в порядок.

В жизни даже самого успешного, запасливого и расчетливого человека могут встретиться ситуации, когда срочно нужны деньги

Если рассмотреть автомобили, которые передвигаются по дорогам нашей страны, то можно увидеть, что транспортные средства автомобильного завода Шевроле являются одними из самых распространенных.







Вход на сайт