Подушки безопасности

Информация для автолюбителей / Подушки безопасности

На дороге аварийная ситуация может произойти неожиданно, а масштабы ДТП могут быть очень глобальными. Качество дорог, нарушения правил дорожного движения со стороны другого водителя – и Вы уже под угрозой получить травмы, а также повредить свой автомобиль, после чего понадобиться ремонт Volvo. Если повреждения авто легко можно будет исправить, обратившись в качественный автосервис, то собственное здоровье нужно беречь и изначально, при покупке машины, позаботиться о средствах безопасности. Современный прогресс, помимо защитных ремней, позволяет установить еще и подушки безопасности, которые даже при сильной аварии спасут Вам жизнь и предотвратят травмы. О безопасности пассажиров и водителя стоит позаботиться, эта проблема точно стоит внимания, ведь человеческое здоровье не восстановишь с помощью ремонта Volvo, как Ваше авто.

История и основные функции подушки безопасности

Впервые подушки безопасности начали использоваться в 40-ых годах 20 столетия в самолетах и активно распространились по всему миру. В автомобилях их начали использовать лишь в 60-ых годах, после нововведения Аллена Брида. Подушка позволяет смягчить удар во время сильного лобового столкновения. Так водитель не пострадает, только машина будет требовать последующего ремонта Volvo. В сочетании с ремнями безопасности эти подушки представляют собой идеальную связку, которая сможет Вас максимально защитить при ДТП, уменьшить влияние травм и даже спасти Вашу жизнь. Не раз именно подушки безопасности ставали причиной того, что водитель или пассажиры оставались живы при масштабных аварийных ситуациях.

Подушки безопасности сначала были заменой ремней, после стали использоваться вместе. Во многих автомобилях США подушки безопасности входят в основной набор комплектации при покупке автомобиля. Это стало основной функцией и требует дополнительных трат и работ по установке данного элемента. По мере распространения популярности на этот продукт, подушки стали использовать и в крупногабаритных транспортных средствах. В 2006 году фирма «Хонда» даже ввела собственную инновацию, оснастив подушкой мотоцикл.

Защитная подушка позволяет защитить голову и верхнюю часть тела от сильных ударов в переднее сидение или стекло, также подушка смягчает силу удара и она не концентрируется на одной части тела, а равномерно распределяется по всей его площади. Это позволяет снизить силу удара и уменьшить нагрузку на голову.

Дата публикации: 21 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Приобрести детское автокресло может понадобиться владельцу автомобиля в двух случаях. Первый – когда родился ребенок и родители его планируют возить его с собой в своем автомобиле, и второй – когда покупается машина, а в семье уже есть маленький ребенок

Проколоть колесо можно каждый водитель, вне зависимости от профессионализма и качества резины. И когда это случается неожиданно, а запаски в багажнике нет, многие просто теряются и не знают, ехать ли дальше на спущенном колесе или вызывать подмогу

Чтобы очищать топливо от нежелательных элементов и посторонних жидкостей, основная цель топливного фильтра. Поэтому в случаях потери функциональности, требуется срочная замена топливного фильтра в городе.







Вход на сайт