Автоэкспертиза

Редкий автолюбитель ни разу не водил своё авто на экспертизу: обязательные тесты рабочего транспорта, оценка стоимости перед продажей, многочисленные проверки после дорожно-транспортных происшествий - и это далеко не все причины, по которым вам может потребоваться экспертиза. Даже в целях профилактики стоит проверятся хотя-бы раз в год, ведь только так можно предупредить целую кучу неполадок, и избежать разнообразных "нежданчиков" в самый неподходящий момент.

Обычно автоэкспертиза проводится в несколько этапов: проверка кузова, диагностика двигателя и ходовых частей, и если потребуется - рассмотрение камеры сгорания, для определения около-точного пробега. Кузов проверяют на неровности и погнутости, ведь если присмотреться, следы аварий остаются даже после самой качественной рихтовки. Также, специальный прибор, имеющийся у любого хорошего мастера, позволяет определить, были ли заменены детали кузова, и проводилась ли их перекраска (даже без прибора можно увидеть закрашенные болты, чего не бывает при заводской покраске). Диагностика двигателя и ходовых частей покажет степень износа, и уже после нескольких простых процедур, эксперт, сформировав мнение о состоянии автомобиля, может писать заключение. Совсем другое дело - инспекция по выяснению причин аварии, ведь если дело серьезное - будет проверен каждый винтик, определено время сцепления тормозных колодок, проведена связь между состоянием водителя, автомобиля, дорожного покрытия, и ещё много-много всего, для нахождения и наказания виноватых.

Воспользуйтесь услугами экспертов, например, обратитесь в Автоцентр Витебский, если покупаете привозную иномарку, ведь даже салонное авто, не мешало бы проверить на наличие заводских браков. Тем более стоит проверится, когда речь идет о покупке на авто-рынке или с рук. Даже самый с виду честный продавец, может умолчать о таких грешках как детали с других авто, несколько сот тысяч сбитого пробега, авариях, или же о поездках по дну озера, так что, как говорится, “доверяй, но проверяй”, и проверять стоит непосредственно на месте, дабы избежать нежелательных сюрпризов.

Дата публикации: 30 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Из-за непосредственной близости Санкт-Петербурга к Финляндии, именно из этого города организовываются регулярные пассажирские перевозки в эту уникальную и неповторимую страну.

Итак, если вы решили преобразить ваш автомобиль при помощи литых дисков, то это очень легко сделать

В скором времени в столице, вполне возможно, в силу вступит единый тариф на заказ авто в Москве. Возможность данного нововведения была вынесена как вопрос для обсуждения между мэром столицы Сергеем Собяниным и руководством самых крупных компаний предоставляющих услуги такси в Москве и московской области.







Вход на сайт