Техническое обслуживание по сезону

Информация для автолюбителей / Техническое обслуживание по сезону

Необходимость проведения сезонных технических осмотров – неоспорима, ведь любому авто требуется уход и защита от влияния погодных условий. В разное время года потребности разные, и мастера в автосервисе помогут машине максимально адаптироваться под любые изменения.

Техническое обслуживание – это не только операция, которая проверяет все автозапчасти Volvo на исправность, но и те необходимые подготовительные работы, которые проводятся к определенному сезону. Не стоит забывать про ежегодные обращения в автосервис или считать их неважными, ведь Вашему автомобилю сложно адаптироваться под погодные изменения и стоит максимально ему в этом помочь.

Если Вы посчитаете обращение не столь важным делом или подумаете: «Один раз пропущу, и ничего страшного не случится», то допустите грубую ошибку. Такое отношение к сезонной диагностике может негативно повлиять на работу Вашего авто и стать причиной аварии или поломки в самый неподходящий момент. Своевременное обращения в сервис – это показатель умного владельца авто, который беспокоится о состоянии своей машины!

Сезонные работы

Есть два основных периода, когда Вам стоит обратиться в сервис и подготовить автозапчасти Volvo определенному сезону. Это во время наступления жары, а также во время сильных морозов. Например, замена масла на каждый сезон подразумевает подбор консистенции раствора. Низкая густота необходима зимой, так как на прогрев масла уходит больше времени и тратится больше топлива. Так Вы облегчите двигателю работу и даже сэкономите топливо! Летом же при  высоких температурах масло очень быстро теряет свою вязкость, причем даже тогда, когда двигатель не работает. Для того, чтобы все автозапчасти Volvo были смазаны и работали качественно, консистенция должна быть достаточно густой. Это требуется для снижения силы трения, поэтому летом заливать нужно масло с повышенным уровнем консистенции вещества.

Внесезонные масла

Современный рынок средств для автомобиля предоставляет масла, которые подходят на любое время года. Но такая покупка сравнима с покупкой шампуня 2 в 1, который включает в себя еще и кондиционер. Вы не получите качественных масел ни летом, ни зимой, и не только не сэкономите, а и дважды заплатите за покупку. Не всегда экономное решение в будущем окажется рациональным.

Не относитесь с пренебрежением к техническим осмотрам, ведь они остро необходимы Вашему автомобилю. Своевременное обращение к мастерам в теплое и холодное время года станет залогом прекрасной работы Вашего автомобиля на протяжении всего года.

Дата публикации: 2 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Что нового в законодательстве появилось по сравнению с прошлыми годами? Как будет связан техосмотр и полис ОСАГО?

В настоящее время организация деятельности, связанной с закупкой и реализацией товаров по всей стране или вообще за ее пределами, не является проблемой.

Покупая битые машины, автолюбитель может столкнуться с очень серьёзными проблемами, которые будет очень дорого разрешить, так что прежде чем принять подобное решение, нужно знать о некоторых отрицательных факторах.







Вход на сайт