Все за и против автовыкупа

Информация для автолюбителей / Все за и против автовыкупа

Когда приходит пора продавать свою машину: будь то покупка новой, взамен старой, простая надобность в деньгах, или пересмотры приоритетов, то особых проблем не возникает, и вовсе наоборот: у большинства автолюбителей на всю катушку включается фантазия, и в голову приходят всё новые и новые идеи по поднятию цены. Но когда с продажей лучше не затягивать, и даже не просто не затягивать, а продавать самым что ни на есть срочным образом, о всех торговых прелестях приходится забыть, и пусть с нежеланием, но пойти навстречу простому и быстрому варианту под названием “срочная скупка автомобилей”. Что это, и как это работает? Рассмотрим ниже.

Агентств по срочной скупке не так уж много в наших городах, явление это распространено не особо, да и среди автолюбителей о ней не принято говорить вслух, ведь это, по сути, что-то вроде “последнего рубежа” - самый радикальный способ продажи. Тем не менее, если хорошенько пройтись по рекламным проспектам, и поискать часок-другой в сети, то как минимум 2-3 местных фирмы по скупке вы точно найдете.

Как проходит процедура срочной скупки? Все начинается со звонка, и договорившись, уже в течение часа на вашем пороге будет стоять оценщик. Осмотр проходит не менее тщательно, чем при осмотре обыкновенным покупателем, ведь в интересах компании найти к чему придраться, и снизить цену ещё на пару сотен. Однако, если у вас сделана установка сигнализации с автозапуском цена на которую оправдает себя, даже в случае такой срочной продажи, веть такие ситуации очень популярны и пользуйются огромным спросом. Спустя некоторое время (вряд ли он будет затягивать, и даже не попросит тест-драйв: всё уложится в обзор салона и кузова, и проверку парой приборчиков, осведомляющих о возможных ремонтах и перекрасках), когда осмотр автомобиля закончен, и вместо примерной, названной по телефону, вам сообщают точную сумму, которую скупщик готов предложить за автомобиль, за вами всё ещё стоит решение - продавать сейчас, или отказаться.

Цена в данном случае, высчитывается по несложному алгоритму: если автомобиль новый, то берется минимальная рыночная цена на сегодняшний день, и отнимается порядка 10-30%, в зависимости от состояния. Если же ваш стальной друг скоро отпразднует юбилей, то сумма и правда берется с потолка, и едва ли вы будете ею довольны, даже если транспортное средство не только на ходу, но ещё и в неплохом состоянии.

В том случае, если вы соглашаетесь, то всё что вам потребуется - найти всю автомобильную документацию (доверенность с правом продажи, если вы не абсолютный владелец, тех. паспорт, гарантии, страховки, справку о полной выплате, если ранее авто бралось в кредит, и прочее-прочее-прочее), идентификационный код и паспорт. Езжайте в офис и там, в течение максимум часа, посредством личного нотариуса фирмы, все бумаги будут заверены, и по завершении вам будет передана целиком и сразу вся указанная сумма, а вами поставлены все подписи и отданы ключи. Просто и быстро, не правда ли?

Дата публикации: 10 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Услуги эвакуатора — это наша приоритетная задача, так как наши сотрудники обладают всеми необходимыми навыками, а парк нашей техники достаточно разнообразен и обширен

Современный автомобиль имеет огромное число самых разнообразных запчастей и деталей, которые изготовляют на заводах, находящихся в разных странах мира

Если вы занялись частным бизнесом, то наверняка уже задумались, какой приобрести грузовичок и где это выгоднее сделать, ведь даже если у вас небольшая торговая точка, то товар туда надо доставлять ежедневно







Вход на сайт