Автозапчасти и их грамотное приобретение

Информация для автолюбителей / Автозапчасти и их грамотное приобретение

Как ты не ухаживай за своим "железным другом", как не сдувай с него пылинки. а все-таки когда-то прийдет такой момент, когда вам потребуется ехать в магазин автозапчастей и приобретать сломавшуюся деталь. И вот тут возникает масса вопросов, потому что автодетали продаются разные, от разных производителей и по кардинально отличающимся ценам. В чем же отличие комплектующих к автомобилям? - спросите вы. Все очень просто. Автомобильные запчасти, которые произведены на заводе, заключившем а автозаводом контракт, и которые устанавливаются на автомобиль при его сборке на конвейере, стоят практически в половину дороже, чем дубликаты, выпущенные неизвестный изготовителем.

Неоригинальные запчасти - это неродные детали, поэтому даже если они самого высокого качества, в их эксплуатационном сроке никто не может быть уверен. Возможно, они будут долгое время обеспечивать жизнедеятельность вашей машины, а может быть сломаются уже при следующей поездки. Существует каталог компаний, которые выпускают хоть и неоригинальные детали, зато высокого качества и многие автовладельцы отдают именно им предпочтение, а не красиво упакованным родным комплектующим.

Многие хозяева машин с вопросом: "Какие автозапчасти покупать?" - обращаются к работникам автосервисов. И ответ тут очевиден. Не важно оригинальные автозапчасти в Москве или неоригинальные вы купите, надо знать места, где их качество действительно будет на высоком уровне. Лучше всего приобретать запчасти в фирменных магазинах, где на каждое наименование товара будет сертификат качества, даже если эти детали не будут относиться к оригинальным комплектующим.

Также сегодня очень распространенной стала практика, приобретения автодеталей через Интернет. Выгодность таких покупок понятна, ведь продавцам не приходится платить бешенные сумму за аренду торговой площади, поэтому они могут снизить цену на свою продукцию, а находящиеся неподалеку от города склады, позволяют хранить и быстро доставлять товар клиентам. Часто покупателям не надо даже идти на почту, чтобы получить свою покупку, все товары приводятся по указанному адресу курьером в течении нескольких часов после оплаты.

Чтобы сэкономить и в то же самое время быть уверенным в качестве приобретаемых автозапчастей необходимо заказывать их на специализированных, проверенных сайтах и не в коем случае не через посредников. Переговоры необходимо вести напрямую через дилера. Не стоит покупать б/у детали, которые предлагают многочисленные разборки. на такой товар никто вам не даст гарантию и в случае поломки не заменит приобретенную автозапчасть. Чтобы быть уверенным в профессионализме и компетентности той или иной торговой точки, можно посоветоваться с другими автовладельцами на форумах, но помните, выбор всегда остается за вами. 

Дата публикации: 31 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

Наша организация профессионально занимается реализацией запасных частей для автомобилей представительского класса, поэтому каждый клиент имеет возможность купить на нашем сайте тормозной диск бентли по выгодной стоимости

Практичный кроссовер Renault Duster с первого дня своего выпуска держится на пике популярности. Французский внедорожник стал самым продаваемым кроссовером благодаря широкому выбору двигателей и трансмиссии по доступной цене.

При определённых обстоятельствах должна проводиться независимая экспертиза автомобиля, сопровождающаяся осмотром транспортного средства независимым экспертом, на основании которого он оформляет соответствующие документы.







Вход на сайт