Выбор эвакуатора

Информация для автолюбителей / Выбор эвакуатора

Очень много людей сегодня всерьёз задумываются о покупке эвакуатора для дальнейшего заработка на его услугах. И действительно, заказ эвакуатора довольно востребован в наши дни из-за очень большого количества аварий, после которых требуется ремонт и покраска автомобиля, и несчастных случаев на дорогах. Покупка эвакуатора позволит Вам снимать автомобили с места аварии для дальнейшей их транспортировки даже несмотря на серьёзные повреждения и габариты перевозимого автотранспорта.

Но перед тем, как удовлетворить Вашим желаниям и купить эвакуатор, следует понять, для чего Вы собственно его приобретаете. Если вам нужен упор именно на перевозку любого вида транспорта, то основной показатель - грузоподъемность эвакуатора. При открытии транспортной компании, занимающейся исключительно перевозкой повреждённых или негодных автомобилей, Вам естественно понадобится несколько эвакуаторов, подогнанных по грузоподъемности и оборудованию под разный вид транспорта. Подъёмный кран, а также прямые или ломаные платформы, значительно упрощают процесс транспортировки, это оборудование позволяет просто-напросто зацепить перевозимое авто без дальнейшей погрузки его на эвакуатор. Для транспортных средств любого веса идеально подходит ломаная платформа.

Если же эвакуатор требуется как дочерняя услуга СТО, то в этом случае важнее экономичность и лёгкость в управлении. Наилучшим вариантом будет установка лебёдки сдвижной платформы на подходящий грузовой автомобиль. Такое решение сэкономит немалое количество средств, но, к примеру, при сильной деформации кузова перевозимого транспорта, его транспортировка станет невозможной по причине заблокированных колёс. Что поделать, у дешёвого решения всегда есть минусы.

Стоит заметить, что такой сегмент услуг, как эвакуация поврежденных или пришедших в негодность автомобилей довольно быстро развивается в больших городах и, следственно, в данной нише обязательно найдётся достойная конкуренция. Всё это обусловлено быстрым темпом роста количества транспорта в мегаполисах, а растёт количество машин - возрастает и количество аварий.

Дата публикации: 5 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Во все времена, как только человек вышел из пещеры, он пытался соорудить себе жилье, которое было бы как можно более удобным.

Практичный кроссовер Renault Duster с первого дня своего выпуска держится на пике популярности. Французский внедорожник стал самым продаваемым кроссовером благодаря широкому выбору двигателей и трансмиссии по доступной цене.

К выбору покрышек необходимо относится серьёзно и внимательно. Перед покупкой изучить рынок, определиться с характеристиками покрышек, изучить советы производителя.







Вход на сайт