Необходимость порогов на внедорожнике

Информация для автолюбителей / Необходимость порогов на внедорожнике

При покупке нового автомобиля-внедорожника сразу становится вопрос о приобретении порогов и парктроников, установка парктроника это проблема быстрорешаемая, а вот с порогами дело обстоит сложнее, ведь не каждая машина оборудована этим необходимым элементом. Многие автовладельцы сразу не уделяют должного внимания выбору порогов. Но при малейшем столкновении. Когда эта часть автомобиля мнется и становится не только бесполезной, но и опасной, мнение сразу меняется и пороги из предметов роскоши, по предыдущему мнению становятся необходимостью и гарантом безопасности машины. Поэтому к выбору порогов надо подходить ответственно. Чтобы через какое-то время снова не озадачиваться покупкой новых аксессуаров и дополнительными затратами на их приобретение.

Надо сказать, что пороги на внедорожнике это не только средство защиты автомобиля при ударе, но и дополнительные условия комфорта, особенно если планируется на этой машине перевозить детей или людей, рост которых ниже среднего. Все пороги можно разделить на два вида по своей форме. Они могут быть произведены из металлической трубы или полоски-платформы. Одним из главных предназначений порогов является удобство во время посадки или высадки людей из высокого автомобиля, коим является внедорожник.

Как нам подсказал сайт jaguar-autoplus.ru, который может недорого предложить недорого jaguar f type, в зависимости от конструкции самого порога, будут зависеть и дополнительные элементы, которые предотвращают скольжение. Такими элементами могут быть пластиковые или резиновые накладки. Также для предотвращения коррозии в наиболее уязвимых местах – начале и конец порогов, надеваются пластиковые наконечники, которые предотвращают попадание внутрь конструкции влаги.

Крепление порога должно проводиться грамотно, ведь если его неправильно установить, то будет постоянный дискомфорт из-за того, что брюки будут зацепляться за него и пачкаться. Но такие проблемы могут возникнуть, если пороги произведены не по технологиям, что чаще всего бывает при покупке дешевых подделок. Качественные порги из нержавеющей стали предполагают наличие оригинального крепления, которое просто невозможно установить неверно. Поэтому, можно смело сделать вывод, что при покупке качественных порогов один раз, вы экономите свои нервы, силы, время и деньги на повторных заменах и установках этого не только нужного, но и необходимого элемента внедорожника.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

В жизни случаются разные ситуации, когда помощь профессионалов оказывается как нельзя кстати. Например, при небольшой дорожной аварии или при покупке недвижимого объекта оценка компетентных людей необходима.

Автосалон в Токио открывает свои двери раз в два года, представляя новые технологии автопрома. 43-е Мотор-шоу не стало исключением.

Дизельный двигатель обладает таким принципом работы и конструкцией, которая позволяет сделать эксплуатацию транспортного средства экономически выгодной, так как применяется сравнительно недорогое топливо







Вход на сайт