Какой дорожный каток станет для вас помощником

Информация для автолюбителей / Какой дорожный каток станет для вас помощником

Как известно, дороги нашей страны находятся в плачевном состоянии, хотя ежегодно латаются и ремонтируются. И вот когда очередная пробка появляется из-за развернувшихся ремонтных работ, каждый из водителей думает: "куплю бульдозер и засыплю", при этом в центре событий можно увидеть дорожный каток, который как никто лучше может утрамбовать теплый асфальт. Благодаря своей мощности и весу, дорожный каток может уплотнить грунт так, чтобы дорожное покрытие получилось крепким и гладким, как зеркало.

Появление в автопарке строительной компании дорожного катка гарантированно принесёт ей работы в разных направлениях. Это может быть засыпание неровностей гравием и последующая укатка его при помощи специальной техники, или же прямые работы по постройке дороги и укладке асфальтового покрытия.

Все дорожные катки можно разделить на два вида: самоходные и прицепные. Самоходные катки удобнее и универсальнее, они оснащены двигателем и могут передвигаться по намеченной траектории самостоятельно. Они могут перемещаться по разровненной поверхности. Скорость движения не высока, она не превышает 5 км/ч. Для того чтобы эта техника работала, ей необходимо дизельное топливо.

Если вы решили приобрести себе дорожный каток, потому что планируются проводиться дорожные работы, лучше отдать предпочтение самоходным вариантам, несмотря на то, что они стоят немного дороже, но зато в процессе использования окупят себя в ближайшее время.

Если вы проводите строительные работы, и у вас в автопарке достаточно мощной техники, то можно не покупать, а взять в аренду обычный прицепной каток. Аренда катка обойдется вам дешевле, чем его приобретение, поэтому это реальный шанс сэкономить. Для небольших объёмов работ при наличии другой мощной техники прицепной каток подойдет вам как нельзя лучше и поможет минимизировать расходы.

Также дорожные катки можно разделить на два вида по принципу работы. Если вы видите привычный нам каток с металлическим валами, который укатывает асфальтовое покрытие, то это статистический каток, если же техника выдает вибрации и как бы утрушивает дорожное покрытие, то это вибрационный каток, который кроме собственного веса использует еще и специальные вибрации.

Дата публикации: 22 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль требует ремонта различной степени. Обычно на это уходят большие деньги и много времени, не говоря уже о поиске хорошего мастера и нужных запчастей.

Изобилие запчастей, представленное на автомобильном рынке, может посеять панику у начинающего водителя.

Если пользоваться специализированными ресурсами, направленными на поиск работы, можно выбрать и найти подходящие вакансии в кратчайшие сроки







Вход на сайт