Электронный сторож для вашего транспортного средства

Информация для автолюбителей / Электронный сторож для вашего транспортного средства

Одной из органических потребностей существования человеческого организма в окружающей среде является забота о собственной безопасности, о безопасности своих родных и близких, о сохранности своего имущества. В расчете на удовлетворение этой потребности на рынке появляются все новые и новые технологии и средства защиты, основная задача которых – обеспечить безопасность их обладателю и защиту от посягательств на его собственность. 


Предназначение видеорегистраторов и выполняемые ими функции


Автомобиль, давно переставший быть роскошью, так же, как и любое другое имущество граждан, нуждается в охране. Функцию охраны транспортных средств с недавних пор с большим успехом выполняют видеорегистраторы, с помощью которых ведется запись на цифровые носители всего происходящего как в салоне, так и за его пределами. Популярность видеорегистраторов у отечественных автомобилистов объясняется тем, что с помощью данного устройства можно контролировать не только момент кражи, но и вандальные посягательства на целостность автомобиля, слив топлива, аварийные ситуации. 


Прежде, чем принимать решение о том, нужен ли вам видеорегистратор автомобильный или нет, необходимо разобраться с тем, в каких типах транспортных средств он находит применение, и что собою представляет.


Способы применения видеорегистраторов в транспортных средствах различных типов


Видеорегистраторы находят применение как в личных, так и в общественных транспортных средствах. 


В общественном транспорте они применяются для контроля пассажирского потока и соблюдения находящимися в салоне пассажирами техники безопасности. Кроме того, запись на Flash-носитель позволяет фиксировать технику вождения шофера, создаваемые им аварийные ситуации, манеру общения с пассажирами и др. 


Как только открываются двери в салон, видеорегистратор автомобильный начинает записывать происходящее. Отключается запись тогда, когда контактный датчик фиксирует момент закрытия двери. 


Cигнал о необходимости начать видеозапись поступает также и в том случае, когда любой из датчиков фиксирует неординарную ситуацию (движение, вибрацию и др.).


Кроме того что все происходящие события записываются на видеокамеру транспортного средства, сигнал, посредством GPS, проходит на диспетчерский пункт, где компьютерная программа отмечает местоположения автотранспорта на карте города или населенного пункта. 


Расположение видеорегистратора с транспортном средстве

Расположить видеорегистратор автомобильный можно там, где существует необходимость, обусловленная тем, что именно должно фиксировать данное устройство. Видеокамера может быть установлена так, чтобы фиксировать происходящее в салоне, но может регистрировать все, что происходит вне салона. 


Видеорегистраторы последнего поколения не исключают возможности комплексного решения: для видеофиксации может быть установлено сразу несколько приспособлений, одно из которых может быть направлено на лицо водителя, другое – вести съемку переднего вида, третье – заднего, четвертое можно установить так, чтобы оно фиксировало крышку топливного бачка.

 

Дата публикации: 17 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Любители путешествий на своем автомобиле уже давно по достоинству оценили все преимущества автомодомов

Современные рыночные отношения трудно представить без грузоперевозок, потому что в разные концы страны необходимо перемещать всевозможные товары, обладающие определёнными габаритами и массой

МКПП требует развитых рефлексов, и сполна наделит вас своими особенностями и сложностями, если вы пересели на “механику” с коробки-автомат.







Вход на сайт