Что такое автохимия и когда ей надо пользоваться

Информация для автолюбителей / Что такое автохимия и когда ей надо пользоваться

Если вас можно поздравить с покупкой новенького автомобиля из салона, то наверняка вы просто дрожите на своей «ласточкой», смотрите за порядком в салоне и сдуваете пылинки, нечаянно присевшие, на новый красивый блестящий капот. И вот чтобы ваша машина оставалась как можно больше в таком первозданном привлекательном состоянии, уборки с водой и тряпкой будет мало. Конечно, вы можете поехать на автомойку и там провести комплексную уборку при помощи специализированной химии. Но такие поездки выливаются в копеечку, да и времени не всегда хватает. И вот чтобы машина не зависимо от того сколько ей лет, всегда выглядела привлекательно и свежо, нужно пользоваться автомобильной химией.

Как утверждает сайт http://www.pddrussia.com/, на котором можно узнать все новинки Пдд и выучить экзаменационные билеты онлайн, самой распространенной разновидностью автохимии считается автошампунь. Именно он дает возможность с легкостью избавиться от пыли и грязи. Это вещество не оставляет потеков на кузове машины и легко придает краске блеск, предусмотренный производителем. Если выбрать хороший автошампунь, то можно не только очистить машину, но и на небольшой промежуток времени защитить ее от едких химических веществ, встречающихся на дороге.

Если вам пришлось ехать по асфальтной поверхности, которую только что уложили, то наверняка ваша любимая «ласточка» испачкана и забрызгана жидким асфальтом, смолой, масляными пятнами и другими трудновыводимыми загрязнителями. Чтобы самостоятельно отмыть все эти гадости с вашей машины необходимо приобрести шампунь-очиститель. Благодаря специально разработанной формуле эта автохимия с легкостью разъедает все загрязнения, но при всем этом остаётся равнодушной к автомобильной краске.

Если вы оставили на ночь автомобиль у себя под подъездом, а наутро обнаружили, что на лобовом стекле, капоте и крыше есть следы жизнедеятельности птиц, не стоит расстраиваться. Для того чтобы быстро привести в порядок машину, у вас под рукой должна находиться безводная смывка. Чтобы сделать мелкие царапины незаметными и предотвратить прохождение воды к металлу кузова, необходимо хорошенько натирать автомобиль полиролью. Благодаря этому веществу, которое изготавливается на основе силикона, машина получает возможность опять блестеть, как новая.

Дата публикации: 22 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Сегодня большинство легковых автомобилей оснащены всевозможными устройствами, которые создают для водителя оптимальную, если не сказать, идеальную, среду для езды.

К покупке лобового стекла автолюбитель должен относиться со всей ответственностью, поскольку именно от этой детали во многом зависит комфорт и безопасность езды на автомобиле.

Раньше или позже у каждого автолюбителя наступает тот черный день, когда нужно ремонтировать свою машину.







Вход на сайт