Цена содержания авто в России

Москва автомобильная: авто-услуги / Цена содержания авто в России

Ещё не достаточно приобрести автомобиль, на транспортное средство ещё потребуются приличные материальные затраты в процессе эксплуатации. И это не только запасные части, но и ещё множество различных факторов. Экспертами был произведён расчет стоимости эксплуатации легкового автомобиля на российской территории, и получилось, что авто обходится от 198 800 до 1 038 500 тысяч рублей. Средняя стоимость будет зависеть от категории автомобиля и цен на различные комплектующие и расходные материалы. Но при этом следует отметить, что наблюдается значительное снижение затрат на содержание автомобиля, если сравнивать с прошлым годом.

Как подметил сайт top-kolesa.ru, на котором можно купить недорогие диски амг, снижение расходов в первую очередь связано с уменьшением процентной ставки и сокращением стоимости КАСКО. Также наблюдается снижение эксплуатации транспортных средств, то есть владельцы автомобилей стали их меньше использовать. Многие частники стараются экономить на топливе и на прочих расходных материалах, а также сводят к минимуму эксплуатацию автомобиля в зимний период. В эксплуатационные затраты входят кредитные обязательства, а также расходы на топливо и на страхование. Ещё важными статьями затрат являются налоги, плановые технические осмотры и ещё ряд обязательных платежей.

Процентные ставки по автокредитам к началу 2016 года стали ниже на пять процентов, поэтому при покупке автомобиля платить приходится несколько меньше. Первоначальный взнос теперь составляет всего шестнадцать процентов, в то время как в прошлом году это показатель был более двадцати процентов.

Чтобы обеспечивать автомобили класса В и С топливом, необходимо тратить около двадцати процентов, а на заправку внедорожников затрачивается в среднем около трёх миллионов рублей. В текущем году наблюдается снижение потребления топлива по сравнению с прошлыми сезонами. Так как были введены платные парковки, некоторым владельцам автомобилей пришлось снизить пробег своих транспортных средств и больше пользоваться общественным транспортом. Не у всех есть возможность содержать свои автомобили в полном объёме, поэтому изыскиваются варианты для экономии.

Дата публикации: 29 сентября 2016 г.
Смотрите так же
           

Тюнингованное авто – это понятие, которое может отображать совершенно разные по своему происхождению дополнительных элементов транспортные средства. Что такое тюнинг сегодня?

Головка блока цилиндров может серьёзно износиться в процессе эксплуатации автомобиля, поэтому требуется вмешательство специалистов, способных выполнить весь спектр работ по восстановлению данного сборочного узла. Могут потребоваться различные способы обработки, в зависимости от степени поломки и прочих факторов.

В семье появился ребёнок, и родители, как самые заботливые мамы и папы, устремились в магазин по продаже детских сидений.







Вход на сайт