Правильный выбор зимних шин

Информация для автолюбителей / Правильный выбор зимних шин

Вот и приближается зимний период и настаёт пора смены летней резины на зимнюю. Запасной комплект шин на зимний сезон есть не у всех, поэтому владельцам автомобилям придётся делать непростой выбор и покупать зимнюю резину приличного качества. Есть такие смельчаки, которые пытаются всю зиму передвигаться на летней резине, не желая тратить деньги на покупку зимнего комплекта, но такая езда является серьёзной угрозой для жизни. К тому же не вся зимняя резина, которая будет установлена на ваш автомобиль, может подходить для погодных условий и температурного режима, характерного для вашего региона.

Нужно согласовывать параметры своего автомобиля с основными характеристиками зимних шин, чтобы комплект был подобран максимально точно. Кто обладает определённым опытом и навыками в этом деле, может быстро определиться с комплектом зимней резины для транспортного средства конкретной марки, но большинство автолюбителей всё-таки не имеют таких глубоких познаний по данной теме и вполне способны совершить грубую ошибку.

Традиционно зимняя резина приобретается на автомобильных рынках или в специализированных магазинах, но в последнее время ещё появились интернет-магазины, предоставляющие на выбор широкий ассортимент шин от разных производителей, например, интернет магазин diskishiny.ru. Это достаточно удобно, потому что вы можете прочитать все основные параметры, характеристики и посмотреть зимнюю резину на фотографиях. Обязательно будет указана стоимость товара и информация о наличии на данный момент. В случае возникновения вопросов по каждому комплекту шин, вы можете связаться с хорошо подготовленными консультантами.

Вы можете сделать выбор между шипованными и нешипованными шинами, к тому же все известные производители представляют оба варианта, потому что в разных российских регионах могут быть различные условия эксплуатации, а ведь именно от этого зависит окончательный выбор зимней резины. Для зимы с гололёдами и снежными заносами лучше выбирать шипованную резину, а для постоянных оттепелей и мокрого асфальта, наиболее удобным будет приобретение нешипованного комплекта.

Дата публикации: 10 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Автовладельцы знают, насколько ремонт автомобиля может быть сложным и затратным. И это касается любого узла, агрегата или кузовной детали.

Для процветания бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками необходимо иметь профессиональных водителей и комфортные транспортные средства, в которых эти перевозки будут осуществляться.

При определённых обстоятельствах должна проводиться независимая экспертиза автомобиля, сопровождающаяся осмотром транспортного средства независимым экспертом, на основании которого он оформляет соответствующие документы.







Вход на сайт