Как безошибочно подобрать шины на ваш автомобиль

Информация для автолюбителей / Как безошибочно подобрать шины на ваш автомобиль

Чтобы после покупки комплекта шин не расстроиться из-за несоответствия их вашему автомобилю или в какого-то неправильного поведения на дороге, необходимо изначально знать, какие параметры выставил производитель автомобиля на резину для него. Их можно увидеть в техническом паспорте автомобиля или узнать у продавца консультанта, назвав ему марку и модель вашего авто.

Но на рекомендациях завода-производителя автомобиля выбор шин не заканчивается. Зайдя в специализированный магазин, можно увидеть массу вариантов покрышек, которые подходят на ваш автомобиль, но почему-то отличаются ценой. Чаще всего отличия в стоимости основывается на бренде, ведь как известно фирменные вещи стоят на порядок выше, чем продукция малоизвестных фирм. Но не стоит думать, что больше никаких отличий не существует. За счет того, что в состав качественной резины входит около 40 химических компонентов, и все они должны быть в правильном соотношении, цена на резину составляется и в зависимости от ее качества.

Как подметил сайт atk.zp.ua, на котором можно быстро и недорого выбрать нужный такелаж, чтобы неопытный автомобилист смог с первого раза выбрать хороший комплект шин, необходимо по каждому из предоставленных вариантов получить подробную консультацию, провести сравнение положительных сторон и недостатков и сделав выводы, соотнести их с будущими условиями эксплуатации.

Чаще всего в состав хорошей автомобильной резины входят всевозможные добавки, которые предотвращают быстрое стирание протектора или чрезмерное затвердевание покрышек при отрицательных температурах. Также на фактор сцепления резины с дорогой большую роль оказывает протектор именно от его разновидности может варьироваться и цена на товар.

Самые качественные автомобильные покрышки производятся с использованием новейших технологий. Их изготавливают с использованием прочной кордовой ткани, которая не влияет на массу изделия, а значит не утяжеляет ход автомобиля и не увеличивает нагрузку на подвеску. Но при выборе хорошей автомобильной резины, нельзя забывать что именно от ее характеристик будет зависеть ваша безопасность на дороге, поэтому к выбору этого элемента автомобиля нельзя подходить легкомысленно и поверхностно.

Дата публикации: 21 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей реальностью, и уже люди практически всех возрастов активно пользуются мобильными телефонами, а также регулярно обновляют модели.

Чтобы выявить всевозможные отклонения в работе автомобильного двигателя, может потребоваться компьютерная диагностика.

Шины Bridgestone Turanza ER300 могут составить серьёзную конкуренцию на рынке покрышек и завоевать прочные позиции, благодаря своим техническим характеристикам.







Вход на сайт