Основные маршруты, используемые для доставки грузов из Китая в РФ

Информация для автолюбителей / Основные маршруты, используемые для доставки грузов из Китая в РФ

На сегодня Китай является производителем огромного числа продуктов, начиная мелкими бытовыми приспособлениями, и заканчивая автомобилями. Поэтому вопрос поиска оптимальных маршрутов для осуществления грузоперевозок из КНР является открытым, и подробно об этом можно узнать здесь http://www.sta-logistic.ru/services/mezhdunarodnie_gruzoperevozki/gruzovieaviaperevozki_iz_kitaja/. Между тем, многими поставщиками используются давно проверенные торговые пути, поскольку известен срок доставки и специфика оформления документов, необходимых для провоза товара.

Как показывает практика, использовать исключительно один вид транспорта получается очень редко – лишь при транспортировке относительно небольших, но дорогостоящих грузов, которые можно поместить в самолет. Однако авиаперевозки оказываются весьма дорогостоящим удовольствием, поэтому используются не так часто. Между тем, самыми востребованными являются такие маршруты:

  • из Шанхая груз выходит по морю, и доставляется в Новороссийский порт, работающий круглый год, или во Владивосток, откуда отправляется в конечный пункт назначения автомобилем либо железнодорожным транспортом (35-40 дней);
  • отправленный из Пекина груз до Владивостока отправляется в автомобильных контейнерах, а затем следует аналогичный выбор между ж/д и авто (17-20 дней);
  • груз морем доставляется в порт Санкт-Петербурга, откуда уже идет автотранспортом (40-50 дней);
  • доставка товара, как части сборного груза, отправленного в Западную Европу, например, в порт Финляндии, откуда товар последует в Россию – этот способ подойдет при необходимости доставки вещей в европейскую часть РФ, например, Калининград.

В скобках указаны сроки доставки до Москвы, поэтому они могут быть меньше или дольше, зависимо от конечного пункта прибытия. Видно, что морские перевозки грузов в Россию из Китая являются самыми популярными, хотя и самыми длительными. Стоит отметить, что после прибытия груза в порты, поставщики отдают приоритет автомобильным перевозкам, поскольку железнодорожная инфраструктура развита не так хорошо. Поэтому, по России, как правило, пользуются Харбинской железной дорогой, тогда как альтернативные маршруты через Монголию и Казахстан считаются бесперспективными ввиду плохого состояния рельсов и высоких рисков кражи товара.

Между тем, правящее правительство Китая, наоборот, считает нерациональным использование автотранспорта, поэтому такие грузоперевозки осуществляются лишь в областях Китая, граничащих с Россией. Подробнее обо всех возможных маршрутах доставки грузов из Китая можно посмотреть здесь www.STA-logistic.ru.

Дата публикации: 25 января 2014 г.
Смотрите так же
           

В подержанных автомобилях самое главное – это её стоимость, поэтому подобные машины пользуются наибольшей популярностью среди тех автомобилистов, которые желают приобрести недорого престижную иномарку.

В огромных потоках транспорта нередко встречаются автомобилисты, которые выехали на дороги с определенными и совсем не благими намерениями.

Столько способов придумано для того, чтобы после того, как вы решите купить Chevrolet в екатеринбурге, была возможность его украсить.







Вход на сайт