Советы по выбору сигнализации для автомобиля

Информация для автолюбителей / Советы по выбору сигнализации для автомобиля

Практически каждый человек, приобретая автомобиль, стремится обеспечить ему должный уровень защиты. Установка сигнализации считается одним из самых простых и вместе с тем популярных способов предотвратить возможный угон транспортного средства. В статье мы предлагаем ознакомиться с рядом рекомендаций, вооружившись которыми вы сможете приобрести надежное противоугонное оборудование.

Во-первых, не покупайте дешевое оборудование. Дешевая сигнализация для авто изначально не может быть качественной. Как правило, установка такого оборудования создает для автолюбителя массу проблем. Среди них может быть непродолжительный срок службы, ранняя поломка потребует дополнительных финансовых трат.

Во-вторых, отдавайте предпочтение известным брендам. Если вы хотите купить надежное оборудование, не покупайте сигнализацию неизвестного производителя. Фирма должна быть проверенная, находится на рынке не один год. Ведь только проверенный бренд может гарантировать надежность и качество.

В-третьих, определитесь с местом стоянки автомобиля. Если машина будет стоять в гараже, то потребуется продвинутое оборудование, установка сигнализации с автозапуском и возможностью дистанционного оповещения. Если автомобиль будет стоять около дома, можно ограничиться простым вариантом с мощным звуковым сигналом оповещения.

В-четвертых, определитесь с необходимыми функциями. Современное противоугонное оборудование может быть наделено самыми разнообразными возможностями, начиная от автозапуска двигателям и заканчивая функцией «свободные руки». Если вы уверены, что какими-то функциями пользоваться не будете, переплачивать за их наличие нет смысла.

Помимо перечисленных рекомендаций по выбору сигнализации можно отметить возможные варианты ее установки. Способов монтажа противоугонного оборудования не так много. Во-первых, можно провести установку самостоятельно или доверить какому-нибудь местному «специалисту». Плюсом такого монтажа является минимум финансовых затрат. Среди минусов можно отметить потеря гарантии на новый автомобиль, возможность некачественной установки, отсутствия возможности предъявить претензии за некачественный монтаж.

Установка в салоне также имеет свои преимущества и недостатки. Плюсы – в случае плохой установки автосалону можно предъявить претензии, как морального, так и материального характера. Минусы – минимальная гарантия, дорогая установка. Какому варианту отдать предпочтение, решать вам. 

 

Дата публикации: 29 января 2014 г.
Смотрите так же
           

В жизни каждого автовладельца рано или поздно наступает момент, когда «железный конь» требует значительных вложений

Удобная возможность приобретения автомобиля без одновременной уплаты полной его стоимости способствует стабильному росту популярности автокредитования

Автовладельцы хорошо знакомы с теми проблемами, которые возникают на дороге, и, к сожалению, мало кто с ними не сталкивался.







Вход на сайт