Токийское мотор шоу 2013. Внедорожники и кроссоверы

Информация для автолюбителей / Токийское мотор шоу 2013. Внедорожники и кроссоверы

Автосалон в Токио открывает свои двери раз в два года, представляя новые технологии автопрома. 43-е Мотор-шоу не стало исключением. Новые тенденции развития автомобилестроения представили такие автогиганты как Хонда, Сузуки, Митсубиши, Ниссан и, конечно же, Мазда.

Honda Urban SUV Concept

Новинка от компании  Honda — компактный симпатичный  кроссовер, премьера которого состоялась в Токио. Это серийная версия концепта Urban SUV Concept.

Honda Urban SUV Concept Honda Urban SUV Concept

Производитель до последнего момента держал в тайне информацию о том, чем же будет отличаться от концепта серийная модель. Для Honda данная модель может считаться глобальной. В ней воплощены последние тенденции в области технологий и дизайна. Стремительная внешность городского кроссовера сочетается с просторным интерьером, великолепной эргономикой, отличной управляемостью.

Honda Urban SUV Concept Honda Urban SUV Concept

Добиться столь впечатляющих результатов удалось благодаря весьма оригинальной технологии расположения бензобака. Топливный бак конструкторы решили расположить по центру. Это обеспечило возможность по-новому взглянуть на вопрос организации пространства внутри.

Honda Urban SUV Concept

 

Suzuki Crosshiker

Suzuki Crosshiker

Компания Suzuki готовилась к токийскому мотор-шоу основательно. Среди новинок, представленных этой компанией Suzuki Crosshiker — компактный внедорожник, который с одной стороны воплощает новые веяния в фирменном дизайне, а с другой стороны является развитием идей, высказанных еще в 2011 году, когда компания продемонстрировала компактный хэтчбек Regina.

Suzuki Crosshiker

Suzuki Crosshiker представляет собой трехдверную модель, отличающуюся не только компактностью, но и невероятной легкостью. Весит новинка всего 810 кг. Соответственно, невелик и двигатель. Под капотом у этого автомобильчика трехцилиндровый силовой агрегат с объемом в 1 литр.

Suzuki Crosshiker Suzuki Crosshiker

Еще одна новинка от Сузуки, подготовленная к Автосалону в столице страны восходящего солнца — Suzuki X-Lander.

Suzuki X-Lander

Этот автомобиль производит более основательное, если можно так выразиться, впечатление, в сравнении с Suzuki Crosshiker. Но, в общем и целом, сильно смахивает на пляжные багги.

Suzuki X-Lander Suzuki X-Lander

Тем не менее, этот гибридный автомобиль построен на платформе полноценного внедорожника. В составе экологичной гибридной силовой установки имеется бензиновый мотор,  рабочий объем которого составляет  1,3 литра. Двигатель этот трудится в паре с роботизированной коробкой передач, совсем недавно разработанной Suzuki. Концепт на токийском автосалоне был продемонстрирован публике в великолепном белом цвете.

Suzuki X-Lander

 

Mitsubishi GC-PHEV

Mitsubishi, скорее всего, планирует полностью пересмотреть собственные взгляды на линейку внедорожников. Для Автосалона в Токио было подготовлено сразу три концепта. У всех концептуальных моделей новая стилистика дизайна. Применен целый ряд новых технологий. Одна из новинок — Mitsubishi GC-PHEV.

Mitsubishi GC-PHEV

Это гибрид, который конструкторы решили снабдить системой полного привода S-AWC, взятой у Lancer Evolution. Имеется система активной безопасности. Вместе с электродвигателем работает трехлитровый мотор V6 с турбонаддувом. Аккумулятор с повышенной емкостью. 8-миступенчатая автоматическая коробка передач. Внешность внедорожника вызвала немало споров — форма задних арок выглядит так, вроде перед вами не концепт от известнейшего мирового бренда, а китайская подделка.

Mitsubishi GC-PHEV Mitsubishi GC-PHEV

Интересна внедорожная модель от Mitsubishi, представленная на мотор-шоу в Токио,  концепт XR-PHEV.

Mitsubishi XR-PHEV

Очевидно, что разрабатывалось следующее поколение так называемых компактных внедорожников под влиянием стилистики купе. Гибридный автомобиль очень похож на концептуальный Acura NSX. Особенно похожими оказались выпуклости передних крыльев и фары.

Mitsubishi XR-PHEV

Гибридная установка имеет общую мощность в 163 лошадиные силы. Это автомобиль с передним приводом, который демонстрирует действительно замечательные показатели экономичности, расходуя всего 3,5 литра топлива на сотню километров пути. В паре с электрическим двигателем работает  трехцилиндровый бензиновый силовой агрегат, у которого рабочий объем составляет всего 1,1 л.

Mitsubishi XR-PHEV Mitsubishi XR-PHEV

 

Mazda CX-5 2014

Mazda CX-5 2014

Компания Mazda на токийском автосалоне показала доработанный кроссовер CX-5. Нельзя назвать данную модель самой яркой, однако, вне всяких сомнений, CX-5 притягивал к себе восхищенные взгляды. На черной матовой модели, выставленной производителем на стенде, был установлен турбодизель объемом 2,2 литра, работающий в паре с коробкой автоматом.

Mazda CX-5 2014 Mazda CX-5 2014

Впечатлили колесные диски и видоизмененный задний бампер. Эффектная «двустволка» выхлопа — еще одна доработка. Производитель решил установить на кроссовер CX-5 тормозные механизмы Brembo. Можно без преувеличения утверждать, что из всех представленных компанией в Токио новинок именно кроссовер CX-5 — самая эффектная.

 

Nissan X-Trail 2014

Nissan представил на тюнинг-выставке в Токио немало интересных новинок, среди которых, помимо кроссовера Nissan X-Trail, были и концепты, и гоночные модели.

Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014

Набор доработок X-Trail не особенно широк. Усовершенствованиям подверглась только внешность модели. В частности, производитель, сделал маску переднего бампера гораздо более агрессивной. Интересны также расширители колесных арок и внедорожные колеса.

Nissan X-Trail 2014 Nissan X-Trail 2014

Аппликацию на капоте автомобиля вряд ли стоит относить к доработкам, хотя, несомненно, она усиливала производимое впечатление.

Концепт-кары и девушки - высокие технологии и высокие каблуки! Отличное сочетание красоты и блеска 43-го Токийского мотор-шоу.

Подготовлено MonsterAuto.ru

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Для различных видов сложных работ применяется специальная техника, которая обладает необходимой мощностью и определёнными функциональными возможностями и которую купить можно тут.

Продажа автомобиля – задача для профессионалов, и если вам нужно срочно, но выгодно продать свое транспортное средство, то лучше всего обратиться в компании, занимающиеся комиссионной продажей авто на условиях владельца

Каждый владелец автомобиля знает, что шины – это не только красивая «обувка» для машины.







Вход на сайт