Авточехлы из экокожи – особенности и преимущества аксессуаров

Информация для автолюбителей / Авточехлы из экокожи – особенности и преимущества аксессуаров

Внутренний дизайн автомобиля во многом зависит от того, какие чехлы для сидений вы используете, и гораздо приятнее, если это комфортные и красивые аксессуары, со вкусом подобранные к стилю авто.

Что представляет собой современный материал экокожа?

Выбор хороших качественных чехлов имеет большое значение для любого автомобилиста, который хочет создать в салоне комфортную обстановку. Рынок предлагает самые разные модели практичных, удобных и современных аксессуаров, но чему отдать предпочтение?

В частности, есть экономичные варианты, выполненные из недорогих материалов. Можно остановиться на универсальных чехлах, которые подходят к большинству сидений с простой конфигурацией, либо выбрать модели из эластичного или синтетического материала. Многое, конечно, зависит и от личных предпочтений владельца авто, в том числе при выборе расцветки.

Стоимость аксессуаров для сидений зависит от материала, из которого они выполнены. Как правило, для самых практичных и комфортных моделей используется дорогостоящий материал. Например, в последнее время популярны чехлы, выполненные из экокожи – современного материала, часто используемого для отделки импортных авто. Получить больше информации об экокоже можно на ресурсе avtobm.ru.

Экокожа является высокотехнологичным материалом, который внешне практически ничем не отличается от натуральной кожи. Отличий нет ни визуально, ни при контакте с материалом. Кроме того экокожа отличается отличными характеристиками, рассмотрим их подробнее.

Основные характеристики экокожи

Если говорить в целом, то это очень стильный, красивый, практичный материал, который обладает целым рядом полезных потребительских качеств, если хотите получить шикарный комфортный салон, то для отделки сидений он подойдет как нельзя лучше.

Экокожа не аллергенна, в ее составе нет токсических веществ, поэтому она безопасна. Особая технология производства материала позволяет образовывать специальные микропоры, за счет которых экокожа способна «дышать» как обычная ткань. Еще одно уникальное свойство – это впитывание влаги, что для натуральной кожи, как известно, не свойственно.

Благодаря способности пропускать воздух, экокожа не перегревается в сильную жару, и не твердеет при морозах, сохраняя комфортные условия. Добавим также, что она является практичной: не растягивается и не трескается, обладает высокой прочностью, поэтому изготовленные из нее чехлы служат долго, и длительное время сохраняют первоначальный внешний вид.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы приобрели автомобиль, не забудьте застраховать его. Ведь в случае возникновения ДТП, вам будет выплачена определенная сумма в качестве компенсации ущерба

Сегодня производители представляют огромный ассортимент автомобильных дисков. Но при покупке очень важно уделить особое внимание не внешнему виду изделия, а его надежности и качеству.

Если вы купили автомобиль, то вскоре вам придется покупать аккумулятор, а потом еще и еще. Без этой важной детали автомобиля немыслима его нормальная работа.







Вход на сайт