Виды автострахования

Информация для автолюбителей / Виды автострахования

Если вы приобрели автомобиль, не забудьте застраховать его. Ведь в случае возникновения ДТП, вам будет выплачена определенная сумма в качестве компенсации ущерба. Если же машина не застрахована, восстанавливать ее после аварии придется только за личные средства. А это стоит недешево.

Допустим, авария произошла не по вашей вине. В данном случае средства на ремонт должен выделить виновник ДТП. Однако у него всей суммы может и не быть. Все, что вам остается, так это восстанавливать машину за свои средства либо выбивать деньги с виновника через суд. Поэтому лучше заранее позаботиться о получении страховки. Приобрести автостраховку можно в любой страховой компании, которая предлагает такие услуги.

Как отметил сайт pokraska-msk.ru, на котором можно покрасить пластиковый бампер быстро и качественно, существует 3 варианта страхования:
1. ОСАГО.
2. ДСАГО.
3. КАСКО (или «зеленая карта»).

Рассмотрим каждый вид страхования более подробно.

ОСАГО является обязательным вариантом страхования. Если такой страховки у вас нет, пользоваться своим транспортным средством вы не имеете права, проблемы с дорожной инспекцией вам обеспечены. Тарифы на страхование ОСАГО установлены государством. Поэтому искать страховую фирму с более низкой стоимостью услуги бессмысленно.

ДСАГО – это своего рода приложение к ОСАГО. Часто ОСАГО полностью покрыть расходы на ремонт автомобиля не может. ДСАГО же позволяет компенсировать все расходы.

КАСКО является достаточно популярным вариантом страхования. Это объясняется тем, что в страховом договоре перечислено множество страховых случаев. Автовладельцы могут рассчитывать на хорошее возмещение ущерба. Благодаря данному виду страхования можно полностью компенсировать стоимость машины (к примеру, если его украли). А вот, что касается тарифных ставок, в каждой компании они разные. Поэтому автовладельцу еще предстоит выбрать сложный выбор среди многообразия страховых компаний. КАСКО – это международный вид страхования. При выезде за границу, как правило, оформляют именно «зеленую карту». Благодаря ей вы сможете без затруднений передвигаться по европейским дорогам.

Дата публикации: 11 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Любители самостоятельно производить ремонтные и диагностические работы с машиной, смогут по достоинству оценить раздел с техническими рекомендациями. Здесь подробно описан процесс любых работ

Существует несколько путей быстрой продажи автомобиля с наибольшей выгодой. Российские автолюбители размещают в местных средствах массовой информации объявление о продаже своего транспорта, оповещают знакомых людей с надеждой, что один из них пожелает приобрести машину.

Чтобы во время движения автомобиля происходила подзарядка аккумулятора и при всем при этом работали электроприборы, необходимо, что автомобильный генератор был исправным.







Вход на сайт