Техника для эвакуации автомобилей

Информация для автолюбителей / Техника для эвакуации автомобилей

Автомобиль может потерять способность перемещаться самостоятельно по нескольким причинам. Это может быть не обязательно авария — чаще всего это элементарные поломки. Что же делать автолюбителю в таком случае? Как доставить свой автомобиль на станцию технического обслуживания? Единственным возможным способом является буксировка авто. Но часто найти человека который сможет потратить свое время для помощи вам, довольно трудная задача. Более эффективным способом является вызов эвакуатора.

Под эвакуатором подразумевается любое транспортное средство, которое доставит ваш автомобиль в автосервис САО. При этом эвакуаторы делятся на несколько типов по возможностям вида буксировки авто. Есть эвакуаторы с полной загрузкой вашего автомобиля на автомобиль- эвакуатор, частичной загрузкой подвижного состава или его буксировкой. При этом желательно по телефону объяснить ситуацию для наилучшего и более дешевого способа эвакуации. Так как от типа эвакуатора будет зависеть и окончательная сумма услуги.

На место могут прибыть такие эвакуаторы:
- оснащенные лебедкой( они оснащены гидравлическим или электрическим подъемником, который подтягивает автомобиль на платформу по рельсам);
- со сдвижными платформами ( в отличие от первого варианта, погрузка авто проводиться не по специальным рельсам, а с помощью платформы с гидроцилиндрами);
- гидроманипулятором ( в этом случае уже есть портативный кран и эвакуировать машину можно из труднодоступных мест);
- с краном и платформой ( эти эвакуаторы предназначены для эвакуации машин с весом не более 3,5 тонн.);
- с краном и ломаной платформой( такие эвакуаторы могут перевозить тяжелые грузовые автомобили и автобусы. Они крепят на платформе передние или задние колеса буксируемого автомобиля и перевозят их в таком положении.);
- двухэтажные ( это большой эвакуатор для погрузки нескольких автомобилей. Чаще всего применяются в случаях аварий, когда надо быстро эвакуировать несколько поврежденных авто.)

Зная хоть примерно свою поломку и назвав больше дополнительных данных ( есть ли возможность эвакуировать рельсами или краном, вес авто и прочее) можно существенно сэкономить деньги на данной услуге.

Дата публикации: 13 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Наверное, у всех автовладельцев самый беспокойный период года это лето и зима - время, когда нужно срочно менять резину на своей машине.

Обратив внимание на дороги нашей страны, понимаешь, что без таких автомобилей, как Газель, просто некуда деться. Они участвуют как в пассажирских, так и в грузоперевозках.

Если вы решили продать автомобиль, то должны понимать, что при проведении операции выкупа вы сможете быстро и выгодно продать свой автомобиль и получить за него деньги







Вход на сайт