Средства защиты внедорожника

Информация для автолюбителей / Средства защиты внедорожника

Если исходить из названия, то внедорожник изобретался не для продвижения по чистым асфальтным дорогам городов, а для прохождения по бездорожью и работы в сложных условиях. Именно поэтому каждый элемент этого автомобиля продуман таким образом, чтобы увеличить комфорт водителя и пассажиров, а также для того, чтобы максимально защитить сам автомобиль от повреждений, которые могут быть вызваны неудовлетворительными условиями эксплуатации.

В этой статье я хочу поговорить о порогах для внедорожника, которые часто остаются без должного внимания и относятся многими автомобилистами скорее к прихоти, чем к необходимости. Больше всего пороги из нержавеющей стали оценят люди небольшого роста, которым придется залезать в высокий автомобиль. При помощи порогов можно сократить риск испачкаться при посадке или высадке.

Как подметил сайт mkpp-profrem.ru, на котором проводится ремонт мкпп и замена валов, все пороги для внедорожников делятся на два вида по своей конструкции. Первый вид выполнен из круглых труб, второй более удобный представляет собой плоскую платформу. Чтобы пассажиры не скользили в тот момент, когда они опираются на пороги, обычно плоская платформа оборудована специальным рельефом или на нее нанесены резиновые вставки.

Чаще всего пороги внедорожника страдают от коррозии на местах обрезания, т.е. в самых концах, поэтому чтобы в конструкцию не попадала влага, на концы труб или платформы надеваются пластиковые насадки. Если вы самостоятельно решили установить металлические пороги на свой автомобиль, то должны узнать правильную схему этих работ, потому что при отклонении от нужно места даже на несколько сантиметров, можно получить обратный эффект от ожидаемого.

Надо сказать и о том, что сегодня производится очень больше количество поддельных порогов, которые являются якобы универсальными для всех типов внедорожника. Хочется сразу опровергнуть такое мнение, потому что даже если форма и подойдет к вашему автомобилю, поддельные пороги долго не смогут прослужить из-за низкого качества материала, используемого для изготовления изделия. И если вы через несколько лет не захотите чтобы пороги портили весь внешний вид вашего внедорожника, то вам придется опять озадачиться вопросом их замены.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Длительное сохранение привлекательного вида салона любого автомобиля зависит не только от регулярности уборки, но и от грамотного подбора и использования специальных средств.

Раньше или позже у каждого автолюбителя наступает тот черный день, когда нужно ремонтировать свою машину.

Чтобы во время движения автомобиля происходила подзарядка аккумулятора и при всем при этом работали электроприборы, необходимо, что автомобильный генератор был исправным.







Вход на сайт