Выбор авто на вторичном рынке

Информация для автолюбителей / Выбор авто на вторичном рынке

Как говорится, за все хорошее надо платить. Это справедливо и в случае с приобретением автомобиля. Покупка нового авто в салоне, это конечно же важное событие в жизни каждого человека, ведь покупатель в этом случае имеет 100% гарантии того, что автомобиль буде находится на дилерском ремонте. Его будут обслуживать по всем правилам, и с головной болью с поисками автозапчастей, хотя бы несколько лет в подряд владелец не столкнется. Но новый автомобиль в любом случае и исполнении всегда стоит немалых денег, поэтому если выбирать между полным отсутствием транспортного средства и его наличием но в подержанном варианте, конечно лучше выбрать второй вариант. Только он себя оправдает, если выбор автомобиля будет сделан правильно.

Как подметил сайт autoreleases.ru, на котором цена работ на акпп при ремонте очень низкая, покупатели автомобилей в нашей стране в подавляющем большинстве не отличаются толщиной кошелка, поэтому большая часть из них отдает предпочтение все-таки подержанным, но иномаркам, поэтому часть вторичного рынка автомобилей просто гигантская. Количество предлагающих продать свои подержанные автомобили, а также перекупщиков, значительно превышает число желающих приобрести автомобиль, поэтому идет серьезная война за каждого покупателя, в которой не всегда используются честные приемы.

Чтобы иметь больше преимуществ и большую скидку, покупать автомобили лучше не в сезон повышенного спрос, т.е. задуматься над покупкой надо осенью или зимой. В это время года значительно падет спрос, а значит продавцы, чтобы выжить, пытаются пойти на уступки клиенту, лишь бы побыстрее продать свое авто.

Как и при всех других покупках, при приобретении автомобиля нужно знать о желаемой марке все и даже больше. Чтобы иметь советчика в этом нелегком деле, лучше на осмотр будущей «лошадки» брать с собой специалиста или заручиться поддержкой автосервиса. Но и самому не стоит развешивать уши, чтобы на них навесили лапшу. Каждый потенциальный покупатель в праве потребовать у продавца документы на автомобиль, сервисную книжку со всеми отметками о регулярном прохождении сервисных ремонтов.

Чаще всего на вторичном рынке нашей страны продаются автомобили марки Лада, второе место занимает японский производитель Toyota, а за ним следует Nissan.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Грузовые автомобили выполняют в своём большинстве совсем другие функции, чем легковой транспорт

Автомобиль может потерять способность перемещаться самостоятельно по нескольким причинам. Это может быть не обязательно авария — чаще всего это элементарные поломки.

Автомобилисты, которые уже успели приобрести автодом, отлично разбираются в его технических параметрах, и знают слабые и сильные стороны данного транспортного средства







Вход на сайт