Выбор автозапчастей

Информация для автолюбителей / Выбор автозапчастей

Побеспокоится о приобретении запчастей для автомобиля предпочтительнее всего еще при покупке самой машины. Необходимо это для того, чтобы не вышло ситуации при которой после покупки автомобиля денежных средств на его ремонт уже не останется. В таком случае большинство пытается найти более низкие по цене запчасти, а, соответственно, отличающиеся и меньшим качеством. Чтобы определиться заранее, во сколько обойдется ремонт, нужно знать марку приобретаемого автомобиля и какие именно запасные части для него необходимо, а после этого свериться с их ценой в регионе. Немаловажным будет изучить и сервисные центры, занимающиеся обслуживанием машин — достаточно ли они квалифицированы.

Как подметил сайт dvigatel-msk.ru, на котором цена ремонта двигателя тойота наиболее низкая в регионе, естественно, если запчасти для автомобиля не являются довольно дорогими, то автолюбитель предпочтет совершить покупку оригинальных комплектующих, отличающихся качеством и не способных повлечь за собой поломку других, более дорогих, деталей автомобиля. Хотя многие придерживаются мнения, что оригинальные комплектующие продаются по завышенной цене и пусть и являются качественными, но своей цены не оправдывают. Это имеет место быть из-за предъявляемых наценок от посредников, к ним также стоит прибавить и стоимость, установленную самим производителем. В итоге ремонт машины выливается в копеечку.

Сегодня также имеют место быть и часто встречающиеся подделки оригинальных запчастей. Поэтому при покупке необходимо обращать внимание на наличие серийного номера и клейма завода-производителя. Наличие данных условий показывает действительную качественность продукции, которая сможет долго прослужить и не выйдет из строя на следующий день. Существует также вариант приобретения запчастей на заказ от производителя. Но в такой ситуации тоже надо быть аккуратнее, поскольку нет гарантии того, что прислана будет автозапчасть, подходящая именно к этой машине.

Стоит принимать во внимание, что стоимость оригинальных запчастей зачастую завышается за счет раскрученности бренда. При этом, качество неоригинальных автозапчастей часто оказывается не хуже фирменных.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на то, что многие производители действительно вседорожных легковых автомобилей в последнее время переходят на выпуск более комфортных, скоростных и мягких на ходу кроссоверов,

Чтобы машина позаботилась о вас, сначала нужно уделить ей достаточно внимания и средств. Многие автовладельцы ошибочно полагают, что на машине нужно ездить до тех пор, пока он не сломается

Каждый вид автомобильной резины, будь то летняя или зимняя, должен применяться в определённых условиях эксплуатации.







Вход на сайт