Тюнинг автомобиля жидким стеклом самостоятельно

Информация для автолюбителей / Тюнинг автомобиля жидким стеклом самостоятельно

Поездки под дождем на личном автомобиле это конечно же романтично, особенно если в салоне любимая девушка, но вот когда куда-то опаздываешь, а дождь льет как из ведра и дворники не могут справиться с потоком воды, такая поездка может стать даже опасной. И что уже говорить остается о вреде, который наносится вашему автомобилю из-за негативного отношения лакокрасочного покрытия к воде. Но сегодня существует решение проблемы поездки во время сильных осадков. Этим решением можно назвать тюнинг при помощи жидкого стекла. Оно обычно продается в виде аэрозолей и одинаково хорошо помогает усовершенствовать автомобили всех марок.

Чтобы нанести такое жидкое стекло, не надо никаких особых умений. Просто стоит взять баллончик с аэрозолем в руки, хорошенько потрусить и начинать распылять, держа его в 10-20 см от поверхности кузова вашего автомобиля. Спрей наносится полосками. И вот когда одна уже нанесена, можно растереть ее тряпкой из микрофибры. Благодаря такой технологии слой жидкого стекла получается микроскопически тонким, но в то же самое время достаточно прочным, чтобы отталкивать воду, грязь, пыл и предотвращать прилипание к покрытию насекомым.

При помощи жидкого стекла можно усилить покрытие любых частей автомобиля, начиная от самого лакокрасочного покрытия и лобового стекла, заканчивая колесными дисками, которые тоже в мокрую погоду нуждаются в защите. Но жидкое стекло имеет свои недостатки и срок годности. Одного слоя этого вещества не хватит больше чем на пол года. Поэтому процедуру распыления защитного барьера рекомендуется проводить не реже, чем один раз в пол года. Но место эксплуатации автомобиля тоже играет значение в той степени повреждения, которая будет оказана жидкому стеклу, и если автомобиль практически не использовался, то можно озаботиться проблемой защиты совей «ласточки» раз в полтора года, но точно не реже.

Наносится новый слой жидкого стекла на кузов автомобиля только после того, как его тщательно очищен от старого слоя, поэтому к самому баллончику с жидким стеклом нужно приобрести еще и очиститель. Ну и конечно же не забыть за тряпочки, которыми вы будете растирать свое защитное средство по поверхности той или иной детали. И если сделать все этапы покрытия правильно, то можно рассчитывать на великолепный эффект, который поможет дольше сохранить привлекательность вашего транспортного средства, а самому хозяину поднимет настроение и сохранит больше денег, которые бы пригодились со временем на полировку и покраску кузова автомобиля.

Дата публикации: 18 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Так уж сложилось, что большинство отечественных владельцев автомобилей вынуждены при покупке делать выбор в пользу подержанных машин

Перед покупкой автомобиля нужно его тщательно осмотреть и все проверить, а если речь идет о поддержанном авто, то тут все куда сложнее

Перевезти грузы из одной точки в другую можно несколькими способами. Одни заказчики предпочитают воспользоваться железнодорожным транспортом, другие – автомобильным.







Вход на сайт