Все о сервисном обслуживании

Информация для автолюбителей / Все о сервисном обслуживании

Качество сервисного обслуживание в нашей стране далеко от идеала. Каждый автодилер, который способен предложить автокредит в Омске, пытается привязать обслуживание проданных машин к своему автосервису, путем запугивания людей потерей гарантии на автомобиль. Однако это не мешает автовладельцам обслуживаться “на стороне”. Это могут быть специализированные сервисы с хорошим оборудованием или персоналом, или же гаражи. Также мы покупаем запчасти для технического обслуживания самостоятельно, выбирая более дешевые аналоги. За все это дилер готов снять с гарантии определенные узлы автомобиля или автомобиль в целом. Если прочитать договор о гарантийных обязательствах на автомобили, то можно легко заметить, что далеко не на все узлы и агрегаты идет полный срок гарантии. Средний гарантийный период для автомобиля в нашей стране – 3 года, редко встречаются гарантии на 5 лет. В большинстве случаев 5-летней гарантии последние два года – это гарантия на лакокрасочное покрытие, которая при наличии царапин на кузове, также теряет свою силу.

Все описанное выше – это то, что происходит в нашей стране. За границей существуют правила ремонта или обслуживания тех или иных узлов автомобиля, отступать от которых не имеет право ни один автосервис. И это действительно соблюдается, поскольку за такого рода провинности может последовать административная и даже уголовная ответственность.

В Великобритании провели исследования, в которых собрали статистику частоты различных поломок автомобиля. Самыми быстро изнашиваемыми узлами были обозначены элементы ходовой. Если провести параллель с Россией, с учетом качества наших дорог, проблемы с подвеской возникают еще чаще. Следующие узлы по статистики – это рулевое управление. Далее турбины и помпы охлаждения. Достаточно редко выходят из строя элементы системы подачи топлива – насос и система впрыска. Также в десятку рейтинга попал достаточно дорогостоящий узел – коробка передач.

В рамках исследования также была собрана статистика по времени появления неисправностей. Все они происходят с момента окончания гарантийного срока 3 года и продолжаются до 7 лет с момента выпуска автомобиля.

Дата публикации: 19 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Любители самостоятельно производить ремонтные и диагностические работы с машиной, смогут по достоинству оценить раздел с техническими рекомендациями. Здесь подробно описан процесс любых работ

В жизни каждого автовладельца рано или поздно наступает момент, когда «железный конь» требует значительных вложений

Случается так, что автомобиль нужно продать срочно по каким-либо причинам, не требующим отлагательств, но быструю продажу довольно проблематично осуществить на автомобильном рынке или даже в Интернете, но можно обратиться в компанию, которая осуществляет выкуп автомобилей в москве.







Вход на сайт