Услуги по замене шин

Информация для автолюбителей / Услуги по замене шин

Прибыльность автосервиса по замене автомобильных шин в первую очередь зависит от того, какой ассортимент услуг он предоставляет. Если это специализированное СТО, на котором проводится сервис volvo, которое может выполнять много операций, то оно конечно же будет пользоваться доверием, но у определенной группы клиентов. А для увеличения числа клиентов, а значит уровня прибыли, нужно расширить список выполняемых работ, но так, чтобы это не отразилось на их качестве. Только в этом случае автосервисы получают возможность не только выживать, но и развиваться.

Современный монтаж автомобильной резины предполагает последовательность всех этапов выполнения работ, в результате которых получается великолепный результат. Итак, давайте начнем с самого начала. Первым делом все шины на хороших автомастерских моются и это делается не водой и тряпкой, а при помощи специального автомата, поэтому его наличие необходимо на профессиональных автосервисах по шиномонтажу. Также аппараты в течении одной минуты могут тщательно отмыть всю грязь с колес при помощи специальных щеток и смыть все оставшиеся загрязнения при помощи сильного напора воды. На менее профессиональных мойках очистка колес происходит при помощи аппарата высокого давления, а также специального автошампуня и губки.

Следующий этап монтажа шин происходит на станке, который может производить работы с шинами типа RunFlat. Преимущества современной технологии изготовления шин RunFlat позволяет добраться до автосервиса даже если в ней уже полностью отсутствует давление. Когда автовладелец почувствовал, что его шина проколота, и давление в ней постепенно ослабевает, он может еще проехать на ней около 80 км, но при этом нужно учитывать скоростной режим, которые не должен превышать 80км/ч. Принцип создания таких шин заключается в усиленных боковых частях. Для их производства применяется несколько видов и слоев резины, поэтому пока машина доедет до СТО, автомобиль будет держаться не на давлении в резине, а просто на ней самой.

Ну и конечно же не стоит упускать из вида балансировку колес. В зависимости от модели автомобиля и типа выбранных дисков будет выбраться и одна из десяти программа для проведения балансировки на специальном станке.

Дата публикации: 1 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы наши волосы были шелковистыми мы покупаем дорогие шампуни, то же самое нужно делать по отношению автомобиля.

Сдавая свою спецтехнику в ремонт, каждый владелец ожидает как можно скорейшей починки.

Сегодня существует способов продажи подержанного автомобиля довольно много. А вот что делать с тем «железным другом», который пережил серьезную аварию - остается вопросом "на засыпку".







Вход на сайт