Как научиться безопасно водить автомобиль

Информация для автолюбителей / Как научиться безопасно водить автомобиль

Сев недавно за руль автомобиля, каждый водитель представляет определенную угрозу для других участников дорожного движения. И даже если он «на отлично» закончил автошколу и с первого раза стал экзамены в ГИБДД, опыт вождения – это то, что со временем делает передвижение на автомобиле более безопасным.

Преимущества личного автомобиля, особенно, если это mitsubishi pajero 4, в отличии от других видов транспорта на лицо. Это в первую очередь возможность добраться до нужного места в считанные минуты, не подстраиваясь под расписание автобусов, поездов или самолетов. И вот именно эта возможность делает автомобильный транспорт очень опасным, потому что многие водители злоупотребляют возможностями машины и часто передвигаются по трассам с непозволенной скоростью. Любой водитель расскажет, как возможность развивать быстрые скорости и мчать по трассе сломя голову, затмевает голос здравого рассудка. Поэтому часто нарушения скоростного режима становятся фатальными и их печальные последствия уже невозможно исправить.

Каждый водитель должен понимать, что во время ударения автомобилем он отвечает не только за свою жизнь, которую при превышении скорости ставит под угрозу, управляя транспортным средством он может стать угрозой для жизни и здоровья пассажиров, а также водителей других авто.

Особенно внимательно нужно вести себя за рулем автомобиля в зимний период. Когда дорога сухая, а видимость хорошая, то вывести авто из опасного маневра без последствий намного легче. А когда трасса мокрая, скользкая, а еще и с обледенелой корочкой, то машина часто становится неуправляемой даже при небольших скоростях. Новичкам лучше не испытывать судьбу и не выезжать на заснеженные трассы, даже если на его автомобиле стоит шипованная резина. Но если возникла острая необходимость все-таки выгнать машину из гаража, то ни на минуту не стоит забывать, что длина тормозного пути на заснеженной дороге увеличивается примерно в 3-4 раза.

Не стоит зимой садиться за руль после тяжелого рабочего дня или бессонной ночи. Уставший водитель намного медленнее реагирует на изменение ситуации, а ощущение скорости у него пропадает, поэтому отличить высокую скорость без спидометра просто по интуиции гораздо сложнее. Ну и конечно же зимой лучше избегать передвижения в темное время суток, даже если трасса хорошо освещена.

Дата публикации: 1 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные производителей автомобилей гонятся за лидерством на авторынке, прибегая к улучшению дизайна, комфорта и снижение цен на машины. При этом также борются за снижение себестоимости, и зачастую за счет снижения толщины металла кузовных деталей

Сложно сегодня найти взрослого человека, не прошедшего курс обучения в автошколе: даже если собственный автомобиль есть лишь у половины из них, вторая половина, получив свои законные права, может использовать их для вождения служебного транспорта

Последнее время огромным спросом среди простых обывателей пользуется процедура срочного выкупа транспортного средства, и, если где купить новую машину знают многие, то куда сдать старую знают не все.







Вход на сайт