Как выбрать надежный полуприцеп?

Информация для автолюбителей / Как выбрать надежный полуприцеп?

В настоящее время транспортные услуги развиваются быстрыми темпами и становятся одной из наиболее востребованных отраслей в сфере услуг. Ежедневно сотни и даже тысячи людей сталкиваются с необходимостью перевезти самые разные грузы на большие (и не очень) расстояния. Чтобы это стало возможным, необходимо использовать специализированные транспортные средства и вспомогательное оборудование, будь то подъемник или полуприцеп цистерна. Наличие спецтехники зачастую определяется особенностями транспортируемого груза.

Как выбрать полуприцеп?

Полуприцеп представляет собой транспортное средство с особым способом крепления к буксирующему устройству. Его задняя часть опирается на колесные оси, а передняя в качестве опоры использует тягач. Существует множество факторов, которые учитываются при выборе того или иного вида полуприцепа. Прежде всего — целевое использование. Существуют универсальные модели, которые одинаково хорошо подойдут для перевозки самых разных грузов, будь то песок или нефтепродукты. Однако есть ситуации, когда не обойтись без узкопрофильной техники, например при перевозке скота. Такой полуприцеп необходимо снабдить оборудованием для поддержания жизнедеятельности живого «груза».

Не менее важный критерий — стоимость. Например, для перевозки тяжелых грузов необходим трехосный полуприцеп, в то время как для легких грузов приобретать такую модель нецелесообразно. Какой смысл платить больше, да еще и нести дополнительные расходы на резину и техобслуживание? Если рассматривать технические характеристики, будь то тентованный или бортовой полуприцеп, важна его грузоподъемность. Оптимальный вариант — полуприцеп с пневматической подвеской. Как правило, предпочтение отдают полуприцепу, пол которого выполнен из твердых пород древесины. По такому покрытию без труда сможет ездить погрузчик, производя погрузку или выгрузку продукции.

Дата публикации: 16 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Изобилие запчастей, представленное на автомобильном рынке, может посеять панику у начинающего водителя.

Применение спецтехники довольно обширное – она необходима на строительстве дорог, для различных ремонтных работ. Многие государственные предприятия, которые занимаются дорожно-ремонтными работами, прокладкой газопроводов и прочими мероприятиями, активно применяют специальную технику

Когда в ваших планах купить новый комплект покрышек, то выходить из дома нужно с некоторым багажом.







Вход на сайт