Выбор оптимальной модели кроссовера

Информация для автолюбителей / Выбор оптимальной модели кроссовера

Кроссоверы - это смешанный тип автомобиля, который содержит в себе черты присущие джипу – большой дорожный просвет, удобную высокую посадку, просторный салон, высокий потолок, оснащенность, как правило, полным приводом, и в тоже время приближается по компактности, экономичности, маневренности к городскому автомобилю.

Кроссоверы вызывают большой интерес у российского покупателя, и не только у российского, но учитывая климатические условия и качество наших дорог, здесь он особенно актуален. Кроссовер успешно преодолевает ямы, выбоины и сугробы на дорогах, он способен преодолевать несложное бездорожье, однако не следует особенно переоценивать его возможности в этом плане и приравнивать его к джипу. На кроссовере уместны семейные поездки в путешествия, на дачу. В этом случае окажутся полезными его вместимость и приспособленность для легкого бездорожья.

При желании приобрести кроссовер нужно принимать во внимание и некоторые недостатки этого типа машин: увеличенные размеры и вес автомобиля обусловливают более трудное маневрирование, удлинение тормозного пути. Кроме того эксплуатация и обслуживание кроссовера обходится дороже, чем содержание обычного легкового автомобиля.

Кроссоверы дешевле джипов и этим они привлекают покупателя. Следует учитывать, что помимо оснащения машины полным приводом, существуют конструкции и с одной ведущей осью, цена которых ниже полноприводных. Поэтому возможность сделать покупку еще дешевле - это приобрести моноприводную версию. Еще одним экономическим аспектом покупки является выбор коробки передач, которая может быть механической и автоматической. Автомобиль с механической передачей стоит дешевле, к тому же она экономичнее в обслуживании.

Перед покупкой следует реально оценить оптимальный для будущего владельца размер автомобиля, учитывая, что чем больше двигатель, тем выше эксплуатационные расходы. Но главную роль в принятии окончательного решения относительно выбора машины сыграет тест-драйв, когда покупатель получает возможность протестировать свой будущий кроссовер в реальных условиях.

Дата публикации: 20 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Очень много людей сегодня всерьёз задумываются о покупке эвакуатора для дальнейшего заработка на его услугах.

Если в наше время к отечественным дорогам имеется масса претензий у автомобилистов, и в некоторых местах их могут преодолевать только внедорожники, то во времена СССР эта проблема была ещё серьёзнее.

Как только наступают сезоны, не проходящие без постоянных осадков, мы начинаем осознавать, что загрязнения с улицы легко станут просачиваться в салон любимого автомобиля.







Вход на сайт