Что делать, когда дороги ведут к ремонту ходовой части авто

Информация для автолюбителей / Что делать, когда дороги ведут к ремонту ходовой части авто

Ни для кого не секрет, что дороги Российской Федерации трудно назвать дорогами. Большинство их строилось еще в советский период, когда поток автомобилей был намного меньшим. Естественно, что и дороги были не настолько разбиты. Но время изменилось, и теперь количество автомобилей на дорогах возросло многократко. Теперь уже сотни тысяч машин ежедневно выезжают на старые трассы, тем самым окончательно "добивая" их.

Как подметил сайт kuzov-s.ru, на котором можно отремонтировать кузов тойота на стапеле, все автолюбители и профессионалы на грузовых машинах в один голос жалуются, что безопасных дорог в стране фактически не существует. Правительство бессильно опускает руки. Каждый год денег в бюджете хватает только на "ямочный" ремонт. И если в районах крупных мегаполисов еще что то делается, то стоит отъехать от "мира больших огней", и там дороги заканчиваются, остаются только направления.

Из-за того, что дорожная служба не функционирует, как это указано в соответствующих нормативных требованиях, рано или поздно любой автомобиль обязательно получит или незначительные неисправности, или крупные поломки в ходовой части механизма. Сегодня ходовая часть автомобиля - самый частый объект внимания специалистов автосервиса.

Вот уж на чем "набили руку" и мастера, и механики! Кому как не им знать все тонкости разборки и сборки ходовой части у автомобилей любой марки? В нормальном автосалоне эти специалисты ежедневно не реже двух раз сталкиваются с подобной проблемой. Такой ремонт особой сложностью не отличается, хотя всё зависит от марки и класса авто. Есть и такие машины, особенно старых образцов, у которых ходовая настолько проста, что даже подросток сможет разобрать ее на запчасти.

Наиболее частые поломки у современных иномарок - это выход со строя стоек, гранат, сайлентблоков и некоторых других механизмов. Ремонт возможен и доступен. Однако каждый автосервис потребует свою цену. И тут главное - не прогадать. Все таки стоит почитать специальную литературу по ремонту автомобилей. Тем самым углубить теоретические знания и перейти к практическим навыкам.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Задача каждого производителя автомобилей вне зависимости от марок – обеспечение в них шумоизоляции во избежание дискомфорта, предоставляемого посторонними шумами в процессе работы авто

Шевроны – это специальные знаки отличия, которые позволяют отличить сотрудника одной структуры от другой.

Если вам в течении дня предстоит богатая программа, которая включает в себя многочленные передвижения, то оптимальным вариантом будет воспользоваться личным автомобилем.







Вход на сайт