Заправка автомобильных кондиционеров, их ремонт и техническое обслуживание

Информация для автолюбителей / Заправка автомобильных кондиционеров, их ремонт и техническое обслуживание

Кондиционер в автомобиле в качестве дополнительной опции

В настоящее время большое количество автотранспортных средств оснащаются кондиционерами. В некоторых модификациях авто система охлаждения является стандартной опцией, а в некоторых моделях кондиционер устанавливается для увеличения уровня комфортности, за отдельную плату. Как и любая техника автокондиционер требует технического обслуживания. Лучше всего обращаться в специализированные сервисные центры, которыми выполняется ремонт автомобильных кондиционеров. Особое внимание следует уделять исправности кондиционера при приобретении авто, желательно убедиться в том, что он полностью заправлен и может выполнять возложенные на него функции.

Как правильно эксплуатировать автокондиционер

Став владельцем автотранспортного средства с кондиционером необходимо детально соблюдать все рекомендации, данные его производителем, с которыми можно ознакомиться, изучив сопутствующую техническую документацию. Существует несколько условий, которые необходимо соблюдать водителю для эффективной и максимально длительной эксплуатации данного охлаждающего устройства:

  • проводить техническое обслуживание кондиционера только в специализированных сервисных центрах;
  • регулярно осуществлять его чистку;
  • с регулярной периодичностью промывать радиатор от скопления сезонного мусора и т. д.

Нужно ли делать заправку автомобильного кондиционера?

Согласно утверждениям специалистов, автомобильные кондиционеры, при условии их исправности, не нуждаются в заправке. В настоящее время многими автосервисами предлагается в качестве услуги заправка автокондиционеров. Каждый автолюбитель, которому посчастливилось стать владельцем автомобильного транспорта с кондиционером, должен помнить, что заправка кондиционера специализированными центрами проводится только по окончанию проведения ремонтных работ.

 

Рекомендуется даже в зимний период периодически включать кондиционер для того, чтобы система не застаивалась. Несколько раз в год необходимо делать тщательную промывку испарителей, так как он является местом, в котором могут развиваться грибки и плесень, которые оказывают пагубное влияние на здоровье людей. В том случае, если автолюбитель будет следовать данным рекомендациям, он сможет на протяжении многих лет активно эксплуатировать свой автокондиционер.

Дата публикации: 31 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

В жизни каждого владельца автомобиля, его железный конь занимает особенное место. Автовладелец готов днями и ночами проводить время в своем гараже постоянно как-то совершенствуя свою машину, что-то ремонтируя или налаживая

Если появились трудности с машиной, рекомендуем зайти на специальный сайт, где Вы наверняка найдете ответ.

Когда ваш автомобиль оснащён автомобильными шинам хорошего качества, значительно возрастает ваша безопасность, и вы не являетесь угрозой для других транспортных средств.







Вход на сайт