Выбор чехлов на автомобильные сиденья

Информация для автолюбителей / Выбор чехлов на автомобильные сиденья

Когда покупается новый автомобиль, мало кто сразу обращает внимание на необходимость наличия в нем чехлов. Но в процессе эксплуатации довольно быстро сиденья начинают терять свой внешний вид, они мажутся и на них появляются потертости. А ведь это не коврик, и не полотенце, которое можно вытянуть, встряхнуть и постирать. Конечно, сейчас существует много чистящих средств для салона автомобиля и разного рода поверхностей, но все же загрязнения лучше предотвратить. Для этого и предназначены чехлы.

Как подметил сайт svcar.com.ua, на котором можно взять в прокат авто Киев по невысокой цене, но в хорошей комплектации, выбрать правильно чехол на сиденье не так легко, как кажется, ведь ассортимент очень большой. При выборе надо обращать внимание не только на цвет и дизайн, а еще и на качество материала, ниток которыми чехол сшит, резинок и крепежей для фиксации. Существую оригинальные чехлы, которые пошиты для конкретной модели автомобиля, и универсальные, которые подойдут сразу для нескольких моделей с однотипными сиденьями. Как правило, универсальные чехлы шьются из материала попроще. Они будут стоить дешевле, но и прослужат меньше. Самые надежные чехлы те, которые пошиты под заказ, непосредственно под параметры и размеры автомобиля. Они будут устойчивы к потёртостям и идеально лягут на сиденье. При помощи чехлов, так же, можно быстро и без особых проблем изменить цветовую гамму салона.

Многие покупают сразу два комплекта чехлов, что бы по мере загрязнения их снимать и стирать по очереди, не оставляя не защищенным салон любимой машины. Сам процесс одевания чехлов может занять от пару часов до половины дня. Дело это трудоемкое, так как все кресла надо разобрать и каждую деталь перетянуть по отдельности. У профессионалов это не занимает много времени, но можно перетянуть и самому. Главное не жалеть времени. В процессе такого переодевания салона автомобиля, автолюбитель имеет возможность лучше изучить свою машину.

Дата публикации: 3 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый покупатель автомобиля мечтает о том, чтобы купить походящее по способностям и удовлетворительное по качеству транспортное средство

Просматривая каталог запчастей DAF, можно обратить внимание на разнообразие представленных деталей и сборочных узлов, а также производителей, которые выставляют на продажу свои запчасти, подходящие для различных марок грузовых автомобилей.

Мало приятного, когда и без того в узких дворах городских домов уже долгие годы стоит побитый жизнью и временем старый «запорожец» или «москвич».







Вход на сайт