BMW 7 серии: комфорт и стиль класса "люкс"

Информация для автолюбителей / BMW 7 серии: комфорт и стиль класса "люкс"

Седаны от BMW 7 серии, успешно конкурируя с Mercedes-Benz S-класса и Lexus LS от Toyota, уже давно завоевали популярность среди тех, кто знает, каким должно быть авто класса "люкс". Такая ситуация является вполне предсказуемой и прогнозируемой, ведь над созданием этих мощных, красивых, представительных авто работали инженеры BMW, уже не раз проявившие себя как специалисты экстра-класса на мировом рынке. Впрочем, не будем голословными и познакомимся поближе с основными характеристиками, которые и обеспечили высокий статус этих авто.


Дизайн


Уже при первом взгляде на автомобиль трудно не заметить его выразительной внешности: эффектные светодиодные фары, крупные водозаборники, хромированные детали и классическая привлекательность кузова типа «седан». Еще более элитно выглядит удлиненная версия. Помимо высоких эстетических качеств, во время разработки дизайна нового БМВ 7 были учтены и требования аэродинамики: на авто расположены воздушные завесы, которые эффективно уменьшают сопротивление, что, в свою очередь, делает авто более экономичным и экологичным.


Что под капотом?


Надежной основой для высокого уровня мощности в сочетании с умеренным расходом топлива стали эффективные двигатели TwinPower Turbo. Кроме того, модель оснащается технологическим решением BMW EfficientDynamics, позволяющим снизить расход топлива и уменьшить количество выхлопов. Так, комплектация бензиновым двигателем объемом в 2,996 л с мощностью в 258 л.с. модели BMW 730i/L гарантирует (по данным производителя) средний расход топлива в городе в расчете 12,4 л на 100 км и 6,3 л – для загородных поездок. Также возможна комплектация двигателем 5,8 л мощностью в 320 л.с., который обеспечит разгон до 100 км/ч за 5,6 с и средний расход топлива на смешанных трассах в 8,3 л (данные по модели 740Li xDrive). Для тех, кто стремится к максимальному наслаждению скоростью, разработан вариант с двигателем объемом 5,5 л и мощностью в 450 л.с., позволяющий за рекордные 4,6 с достичь скорости 100 км/ч. Также есть варианты комплектации дизелем.


Дополнительные системы комфортного вождения


Важным фактором, чтобы совершить выбор в пользу BMW 7, остается и обширный набор дополнительного оснащения, не менее привлекательный, чем у другой линейки класса «люкс» - БМВ шестой серии, купить которые хотят многие. Среди них выделим видеосистемы, обеспечивающие дополнительный обзор, навигацию Professional, рекомендующую оптимальный стиль вождения в зависимости от ситуации, возможность установки массажных кресел и другие решения. В вопросах обеспечения безопасности и других характеристиках авто также остается на высоте.

Дата публикации: 14 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что никогда не угадаешь, с чем можешь столкнуться на дороге. И бывают ситуации, когда не обойтись без помощи эвакуатора.

Я уверен на 100%, как бы ленивы и недоверительны к своим силам вы не были, но в голове у вас хоть раз проскакивала мысль сделать ремонт собственноручно

Сегодня на улицах городов можно встретить тысячи автомобилей с шашечками такси. Одни из них более представительного класса, вторые менее.







Вход на сайт