Обзор Audi A3 Sportback

До определенного времени фирма Audi занималась производством только полноразмерных седанов и универсалов, однако, рост мегаполисов и ужесточение экологических норм привели к появлению в 1996 году линейки компактных автомобилей Ауди А3.


Из этого модельного ряда наиболее привлекательным для россиян остается Ауди А3 спортбэк, поскольку этот хэтчбек имеет пять дверей вместо трех. Соответственно, машина больше подходит для семейной эксплуатации и других нужд. Надо сказать, что по сравнению с трехдверной версией, пятидверная имеет не только увеличенное пространство для пассажиров на заднем ряду, но и более объемный багажник, емкость которого достигает 380 литров. Вообще, о салоне этого автомобиля можно говорить бесконечно – здесь достаточно много приятных мелочей. Взять даже электронику – специалисты Ауди доработали бортовую систему MMI, которая отвечала за навигацию. Теперь пользователям доступны не только карты высокого разрешения Google Earth, но и снимки с сервиса Street View. То есть, если во время путешествия сложно найти ориентир для привязки к карте, всегда можно посмотреть снимок и сравнить его с видом из окна. Есть в салоне и еще одна приятная опция, которая помогает водителю во время поездки - Audi Connect. Система рассказывает о пробках, ищет заправки, может вывести широкий круг справочной информации. А также является точкой для раздачи Интернета в автомобиле. Так что если Ауди новая, да еще в хорошей комплектации – автомобиль будет дарить удовольствие всем, кто на нем хоть раз прокатится.


На Ауди А3 устанавливается широкая гамма двигателей мощностью 105, 122, 143 и 180 л.с. Самый мощной мотор вместе с 6-ступенчатой трансмиссией разгоняет хэтчбек до 100 км/ч за 7,2 секунды и обеспечивает максимальную скорость в 235 км/ч. Чуть быстрее разгоняется версия Quattro с S-tronic, хотя максимальная скорость у полноприводной версии чуть меньше. Вообще, автомобиль способен доставить адреналина, и притом езда на нем безопасна – тормозная система продумана еще получше, чем двигатель. В частности, автомобиль провоцирует проходить повороты с высокой скоростью, покорять горные серпантины и совершать динамичные перестроения в потоке. Хотя чрезмерно испытывать ее особенности не стоит – машина есть машина, причем, ее ремонт обойдется в очень солидную сумму. Вообще, автомобиль ориентирован на молодого и активного покупателя, который оценит все его богатые возможности.

Дата публикации: 14 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие автолюбители устанавливают в своих машинах спутниковую навигацию. Она обеспечивает мониторинг движущихся автомобилей

Среди автовладельцев бытует мнение, что оформлять страховой полис КАСКО стоит только в том случае, если покупаешь новый автомобиль.

Самостоятельный ремонт автомобиля предполагает наличие определённого набора инструментов, который поможет выполнить все необходимые работы по восстановлению работоспособности транспортного средства







Вход на сайт