Продажа легковых автомобилей Daewoo на CAR-78.RU

Daewoo
Автомобили марки Дэу (Daewoo)
Такая крупная сегодня промышленная группа компаний под брендом Daewoo начала свою историю 22 марта 1967г. Ким Ву Чунг зарегистрировал фирму, которая в переводе с корейского называлась «великая вселенная». Сначала Daewoo Industrial производила текстиль и занималась пошивом недорогой одежды. Такой бизнес быстро принес прибыль, поскольку рабочая сила была дешевой. Но уже через несколько лет данное предприятие чуть не обанкротилось и тогда Чунг решил переквалифицировать производство.

Очень кстати в тот период пришлась помощь правительства. Власти Кореи проспонсировали молодое предприятие на тех условиях, что в дальнейшем оно будет выполнять государственные заказы. И уже через четыре года небольшая компания расширилась и изменила название на Daewoo Group. Она являлась лидером среди производителей судов и оборудования для нефтяной промышленности. Прибыль стала миллионной, в результате чего производилось постоянное расширение и строительство новых производств. В этот же период началось сотрудничество с Америкой и Европой, а компания занялась выпуском авиакосмической и оборонной техники, автомобилей и полупроводников.

В тот период компания Daewoo выпускала более двух десятков различных видов продукции и занимала значительный сектор в корейском и мировом производстве. При этом большую часть деятельности занимала и сфера услуг. Так, в конце прошлого века компания Daewoo и ее филиалы и дочерние предприятия выпускали технику для тяжелой промышленности, занимались страховой деятельностью, конструировали нефтяные танкеры, наладили выпуск телекомуникацинного оборудования, строили дамбы и небоскребы, проводили сотрудничество в сфере всемирной торговли и т.д.

В тот период была создана Daewoo Electronics, которая специализировалась на выпуске бытовой техники и электротоваров. Но в 90-х годах компанию не обошел финансовый кризис, после чего было утеряно финансирование государства. Но Daewoo продолжала развиваться в таких же темпах. От некоторых сфер производства пришлось отказаться и главными видами бизнеса стали электротовары и автомобили. В начале 2000-х годов компания вышла на мировой рынок и была признана многими Европейскими государствами. Не смотря на то, что сначала автомобили значительно уступали по качеству своим конкурентам, со временем картина значительно улучшилась. Сегодня Daewoo выпускает очень богатый ассортимент товаров по доступной цене.


Вход на сайт