О чем грузоперевозчику нельзя забывать

Информация для автолюбителей / О чем грузоперевозчику нельзя забывать

Многим автолюбителям хочется заняться собственным делом. Новое положение даст больше доходов, позволит даже в условиях кризиса достойно обеспечить свою семью. Для большинства мужчин предпочтительнее заниматься грузоперевозками. И это правильный выбор. Ведь грузы транспортировались, транспортируются и будут транспортироваться.

Как подметил сайт grunwaldtrucks.ru, на котором можно купить недорого отличные полуприцепы грюнвальд, для того, чтобы дело приносило сперва может быть незначительную прибыль, но постепенно ее увеличивало и имело тенденцию к расширению, выбрать подходящий и работоспособный автомобиль мало. Организация перевозки грузов имеет свои нюансы. Нужно оглядываться на постановку дела другими компаниями, а так же на железнодорожные грузоперевозки, где четко отлажен каждый момент в работе.

Вот и здесь необходимо, чтобы организация перевозки грузов осуществлялась четко. Нужно избегать простоев, вовремя прибыть к месту назначения, правильно рассчитать время от принятия заказа до срока его выполнения. В обратном направлении обязательно возвращаться груженым. В этом случае ваша цена за километр перевозки может снизится. А это понравится потребителю, появятся новые клиенты, возможно постоянные.

Еще есть один фактор, учитывать который необходимо. С 1 июля прошлого года на рынке грузоперевозок появилось нововведение. Теперь наличие тахографа стало обязательным. А это означает, что водитель не имеет права находиться за рулем больше чем четыре часа подряд. Далее он обязан отдыхать в течении сорока пяти минут. Однако этот перерыв может распределяться в течении всего рабочего дня. Тогда перерывы будут составлять по 15 минут каждый.

Недобросовестное отношение к данным требованиям или их игнорирование будут наказываться штрафом. Сумма одноразового штрафа очень высока. При расчете времени доставки груза к месту назначения теперь необходимо учитывать и этот фактор. Тогда можно будет рассчитать точное время и избежать всевозможных неприятностей и штрафов за срыв сроков доставки.

Дата публикации: 5 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Какие современные средства способны выявлять даже мельчайшие отклонения в работе транспортного средства?

К лесозаготовительной технике предъявляются особые требования, особенно это касается ее надёжности.

Когда ваш автомобиль оснащён автомобильными шинам хорошего качества, значительно возрастает ваша безопасность, и вы не являетесь угрозой для других транспортных средств.







Вход на сайт