Принцип работы мотосигнализации

Информация для автолюбителей / Принцип работы мотосигнализации

Сегодня злоумышленники часто стали угонять автомобили и мотоциклы, что побуждает хозяев искать способы защиты своих средств передвижения, особенно мотоциклов и байков, один из которых - установка мотосигнализации. Ниже будут рассмотрены главные моменты по выбору и использованию устройства, а в качестве примера взято приобретаемое с целью охраны мотоциклов устройство Pandora модели DXL 4200.

Как подметил сайт best-express.net, на котором можно заказать доставку товаров из польши, при помощи этой системы охраняются и контролируются мотоциклы. Сигнализация оповещает владельца обо всех событиях, происходящих с охраняемым транспортом. Данной системой можно управлять посредством телефона, ручкой сцепления, а также при помощи имеющих частоту в 2.4 ГГц брелков-меток. Информация снимается с разнообразных датчиков.

Данные приходят с главного блока, представленного выключателями, зажиганиями, сцеплениями, тормозными системами, и другими узлами мототранспорта. Управление режимом работы системы охраны, ее выключение и включение происходит путем нажатия ручки, использования брелка-метки при нахождении его в радиодиапазоне. Также управление мотосигнализацией легко осуществляется телефоном.

У сигнализации Pandora присутствует называемый «Свободные руки» режим, при активации которого система автоматически включается посте удаления владельца от охраняемого мотоцикла, а при приближении хозяина к защищаемому от угона транспорту – выключается. Зона действия режима «свободные руки» достигает 10 метров, а местонахождение владельца определяется брелком-меткой, наличие которого необходимо для полноценного управления мотосигнализацией.

Данное устройство управления дает доступ ко всем имеющимся у системы защиты мототранспорта функциям. Если брелок потерян, владелец сигнализации все равно может отключить ее после нажатия кнопки «VALET» и введения ПИН-кода. Сигнализация марки pandora, устанавливать режимы работы которой разрешено с помощью телефона, достаточно эффективно защищает мототранспорт.

При контролировании устройства по главному телефону нужно позвонить на телефонный номер системы, а затем действовать согласно подсказкам. Если звонок происходит с другого номера, сначала будет запрошен гостевой ПИН-код. При правильном вводе данного кода система позволит осуществлять управление мотосигнализацией, а при наборе неверного кода соединение будет разорвано.

Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Необходимо регулярно менять катализаторы, в особенности если ваше транспортное средство имеет приличный пробег

В строении автомобиля стекло является самым хрупким материалом, но несмотря на это, на долю лобового стекла приходится масса испытаний, поэтому оно должно быть чуть ли не самым надежным элементом во всем транспортном средстве.

Даже самая надежная техника имеет свойство ломаться, а если мы говорим за автомобили, то проблемой поиска запчастей и починкой автомобиля вы непременно через какое-то время озаботитесь.







Вход на сайт