Автомобильный концерн Инфинити будет выпускать «паркетник» QX30

Информация для автолюбителей / Автомобильный концерн Инфинити будет выпускать «паркетник» QX30

На днях стало известно, что автомобильный концерн Infiniti собирается выпустить небольшой кроссовер, который будет предположительно носить имя QX30. Напомним, что Infiniti принадлежит торговой марке Nissan и является люксовым брендом. Предположительно эта марка автомобиля выйдет первой в Китае, а только после этого появится на автомобильных рынках Америки и Европы. За счет того, что предполагается выпуск «паркетника» с нуля, очень трудно будет его продвинуть на развитом западном рынке. Поэтому рациональнее старт будет сделать именно в Китае. После этого можно разрабатывать аксессуары Инфинити к этой модели.

Также сразу было сказано, что новые модели Infiniti, которые планируется выпускать этим автоконцерном, не будут копиями транспортных средств, выпущенных автозаводом Nissan. То же самое касается будущего Infiniti QX30, которого обвиняли в плагиате и называли клоном Nissan Juke. Топ-менеджер автоконцерна Infiniti полностью опроверг это обвинение и скал, что будущий паркетник QX30 будет полностью самостоятельным кроссовером, который разрабатывался отдельно и имеет свои особенности. Но в то же самое время было отмечено, что шасси Nissan отлично подходит для автомобилей предназначенных для российского рынка.

Напомним, что в апреле китайским изданием было сообщено , что Infiniti выпустит копию автомобиля Nissan. Даже назывались конкретные числа. Согласно напечатанной статье, 20 января пекинский автосалон начнет показ экспозиции и она продолжит работу до 29 апреля. Именно представленный кроссовер планировалось выпустить на рынок Китая. На обвинения в том, что QX30 внешне похож на раннее выпущенный Nissan Juke, его конструктора объявили, что это чисто внешнее сходство, а о технических характеристиках тактично умолчали. Чтобы иметь возможность установить адекватную стоимость на QX30, его будут производить именно на территории Китая, чтобы избежать таможенных пошлин. Таким образом автоконцерн Infiniti хочет раскрутить новую марки и потом подвинуть ее на мировой рынок.

Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Трудно себе представить жизнь человечества без металлических изделий. Сегодня машиностроение и металлообработка развивается стремительными темпами, и в этом главным помощником является токарный станок по металлу, на котором производятся разные детали.

Аксессуары важны для автомобиля так же, как и крупные запчасти. Именно поэтому коврики, предназначенные для защиты салона, пользуются большой популярностью.

В современных городах очень трудно себе представить отсутствие служб такси. Люди на столько привыкли к этой услуге, что в их телефонных книгах обязательно присутствует несколько номеров телефонов таких служб







Вход на сайт