Можно ли провести ремонт глушителя самостоятельно

Информация для автолюбителей / Можно ли провести ремонт глушителя самостоятельно

Чтобы поломка автомобиля не застала врасплох любого автовладельца, он должен тщательно следить за своим «металлическим конем». Среди наиболее распространенных поломок можно назвать выход из строя выхлопной системы, после которой следует ремонт глушителя и других важных узлов. При поломке выхлопной системы необходимо принимать немедленно решение о ремонте, поэтому многие автовладельцы решают произвести починку глушителя своими руками.

По информации с сайта avtopoint-mazda.ru, который предлагает купить недорого новый автомобиль Mazda2 в хорошей комплектации, чтобы понять, когда надо задуматься о ремонте и замене глушителя, стоит просто прислушаться к работе самого автомобиля. Каждый владелец автомобиля знает, как должен работать мотор его «железного коня». И как только это звук превращается более ревущий, необходимо задуматься о ремонтных работах на глушителе. Иногда не требуется срочная замена глушителя, потому что более целесообразно произвести его ремонт. На неисправность глушителя влияют как механические удары, так и воздействие выхлопных газов и влаги. Именно поэтому, чтобы понять, стоит ли заменять глушитель или можно просто произвести его ремонт, стоит осмотреть место повреждения.

Чтобы каждый хозяин автомобиля мог самостоятельно произвести ремонт глушителя, он должен знать четкую последовательность действий. Стоит отметить и то, что даже если все этапы ремонта глушителя прошли верно, а этап ремонта гофры произошел некачественно, то в конечном итоге ожидаемый результат не будет получен.

Чтобы отремонтировать глушитель, его надо изначально снять. Надо отметить, что это иногда бывает не так просто, потому что крепления прикипают друг к другу, а на болтах и гайках образуется ржавчина. После демонтажа следует произвести диагностику и понять, в чем заключается сбой в работе. После того, как найдено место прогара, можно приобрести специальные смеси, которые продаются в любом автомагазине. И произвести ремонт деформировавшегося участка. Когда эпоксидная смола нанесена, можно приступать к установке глушителя, а после этого стоит завести автомобиль и дать возможность ему поработать на холостом ходу около часа. Таким образом можно получить гарантию, что автомобиль будет работать дальше и долгое время без сбоев выхлопной системы. Конечно, это при том условии, что не будет механических ударов.

Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Обратиться в компанию, которой производится эвакуация автомобилей несложно, достаточно знать один из телефонов подобных служб, но не все они способны полноценно оказать вам помощь.

Если вы думаете что “шины не двигатель - сдуются и ничего”, то вы глубоко ошибаетесь.

С каждым годом корейские автомобили чувствуют себя на российском рынке все увереннее. При этом их представительство расширяется не в одном, а в нескольких классах автомобилей. Вот и появление новой модели кроссовера не осталось незамеченным российскими автолюбителями.







Вход на сайт