Выбор противоугонного комплекса

Информация для автолюбителей / Выбор противоугонного комплекса

Статистика утверждает, что на земле каждые десять секунд угоняют автомобиль. Это уже вышло из разряда обычного преступления и перешло в раздел бизнеса с целью получения немалой прибыли. Чтобы быть уверенным в том, что утром авто окажется на том месте, где его хозяин оставил вечером, автовладельцы прибегают к помощи противоугонных систем.

По информации с источника mercedes-gema-truck.ru, который может предложить Вам недорого mercedes коммерческий, противоугонным комплексом называют совокупность механических, электронных и электромеханических средств защиты автомобиля, которые при установке дополняют друг друга. Целью установки противоугонной системы является блокировка важных узлов автомобиля и извещение владельца при попытке угона транспортного средства.

Противоугонный комплекс можно построить по одной из схем:

1. Стандартная. Фирмы, предоставляющие услуги по установке оборудования имеют в своем активе несколько стандартных схем обеспечения безопасности авто. Клиенту, который обращается к ним, предлагают одну из них, дав возможность выбрать наиболее приемлемый вариант.

2. Бессистемная. Суть состоит в том, что различные противоугонные устройства устанавливаются на автомобиль. При этом в расчет не берется их совместимость. В этом случае работа будет далека от идеала, а средств скорее всего потребуется гораздо больше.

3. Индивидуальная схема предполагает разработку фирмой противоугонного комплекса для конкретного автомобиля — при этом будут учтены все пожелания клиента, взаимодействие различных устройств будет оптимальным, и количество «дырок» в защите сведется к минимуму.

Второй подход основывается на требуемых материальных вложениях в защиту. Тут можно вычленить четыре основных подхода:

1. Минимум. Автолюбитель выбирает что-нибудь самое недорогое, что зачастую не обеспечивает достаточную безопасность автомобиля, а служит скорее защитой от «честных» воров.

2. Все включено. Тоже, как ни странно, не самый лучший вариант. Это другая крайность вопроса, когда выбирается и устанавливается все самое дорогое из доступного. Надежность будет выше чем в первом варианте, но все же для угонщика может остаться достаточно лазеек.

3. Ограниченный бюджет предполагает продуманную систему выбора средств защиты от угона, ориентируясь на стоимость. Это вариант неплох и именно так снабжают свои автомобили противоугонной защитой основная масса наших соотечественников.

4. По потребностям — самый оптимальный вариант. Работник сервиса может рекомендовать набор устройств, которые дополняя друг друга не оставят угонщику ни одного шанса.

Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Владельцы машин заинтересовано изучают все новинки на рынке высокотехнологичных защитных средств, которые ведущие производители демонстрируют на международных автосалонах.

Кроссоверы - это смешанный тип автомобиля, который содержит в себе черты присущие джипу – большой дорожный просвет, удобную высокую посадку, просторный салон, высокий потолок, оснащенность

Наличие автотранспортного средства в наши дни – это не только показатель благосостояния человека, но и атрибут, ставший крайне необходимым в его жизни.







Вход на сайт