Как выбрать парктроник

Информация для автолюбителей / Как выбрать парктроник

Начинающие автолюбители могут не знать, что такое автомобильный parktronic? Но иногда без подобного устройства сложно обойтись и обеспечить своему автомобилю комфортные парковочные манёвры. Парковочный радар поможет автовладельцу точно рассчитать расстояние до препятствия.

В комплектацию парктроника входят несколько датчиков, которые устанавливают на заднем и переднем бампере машины, а также имеются индикаторы препятствий, закрепляемые внутри автомобиля.

Датчиков может быть два или больше – это будет зависеть от конкретной комплектации парктроника. На разных моделях может отличаться крепёж датчиков, а также способы индикации объектов на пути следования. У парктроников бывают разные процессоры, а также стоимость и количество функций.

Чем больше будет датчиков в комплекте, тем точнее он будет выдавать информацию о препятствиях. При установлении двух датчиков в углах заднего бампера, можно будет легко обнаруживать крупные препятствия, но в центральной части будет сложно производить индикацию.
В подобной ситуации может помочь дополнительный датчик, который будет располагаться в средней части заднего бампера. Но если попадётся тонкое препятствие, что его будет также трудно заметить. Поэтому применяют четвёртый датчик, который делает минимальным наличие слепых зон.

Но это ещё не предел установленных датчиков, потому что имеется возможность расположить на бамперах шесть датчиков, два из которых будут оповещать водителя о препятствиях спереди.

Если автолюбителю позволяют финансовые возможности, то он может купить парковочный радар, оснащённый восемью датчиками, которые равномерно распределяются в передней и задней части автомобиля.

Некоторые датчики крепятся врезным способом, поэтому придётся сверлить отверстия в бамперах, чтобы их установить. Есть варианты с датчиками, которые свободно приклеиваются на бампер автомобиля.

Индексация может быть звуковой, и когда вы будете в опасной близости от препятствия, то моментально услышите звуковой сигнал. В случае со светодиодными индикаторами вы сможете наблюдать за шкалой, разделённой на опасные и безопасные зоны.


Дата публикации: 25 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Производитель автотранспортных средств – японская корпорация Mitsubishi – активно осваивает российский рынок, в том числе предлагая местным потребителям выгодные условия обмена старых машин на новые с небольшой доплатой.

Когда возникает вопрос выполнения качественных строительных или других промышленных работ, никак не обойтись без надежной и зарекомендовавшей себя техники

Сев недавно за руль автомобиля, каждый водитель представляет определенную угрозу для других участников дорожного движения.







Вход на сайт