На одной волне с инновациями. Установка ксенона

Информация для автолюбителей / На одной волне с инновациями. Установка ксенона

Многие автовладельцы наслышаны о ксеноновом свете и его преимуществах над галогеновым освещением. При этом, решившись поставить ксеноновые лампы, далеко не каждый автолюбитель отдает своего "боевого коня" в автомастерскую. Многие пытаются установить ксенон самостоятельно и терпят неудачу, поскольку для замены фар необходимы навыки в сфере автомобильной электрики, талант в ремонте подобных автомобилю механизмов и крепкие знания в строении устройства этих необыкновенных ламп.

Прежде всего, заручившись желанием сменить галогеновые фары, нужно запомнить некоторую информацию, которая необходима при выполнении данной операции. Ксенон представляет собой мощный источник освещения, который моментально влияет на зрение водителя, движущегося по встречной полосе, ослепляя его. На автомобильных заводах ксеноновые лампы ставят с дополнительным корректором угла наклона каждой фары и омывателями. Благодаря этим устройствам можно не волноваться о чистоте стекла и отклонении света из-за дорожного покрытия.

Чтобы самостоятельно установить ксеноновые фары, сначала нужно узнать тип цоколя ламп и подобрать комплект с соответствующим цоколем, только по этому параметру и стоит приобретать новое оснащение. Как правило, весь процесс установки длится около двух часов. Перед началом работ рекомендуется внимательно изучить схему подключения, которая содержится в инструкции в каждом комплекте.

Затем можно приступать к установке. Необходимо снять фары, защитные крышки и галогеновые лампы. В центре корпуса просверлить небольшое отверстие, где будет проходить проводка, и вставить в него резиновое кольцо. Затем ставятся и закрепляются ксеноновые лампы. Отдельное внимание следует уделить тому, чтобы все провода не были натянуты и были подключены в соответствии с инструкцией, прилагающейся к комплекту. Далее устанавливаются защитные крышки и, наконец, фары.

Рекомендации при установке ксеноновых ламп: блок запуска-розжига необходимо ставить как можно дальше от двигателя. Изолировать блок с помощью полиэтиленовой пленки, чтобы на устройство не попала вода, не следует, поскольку герметичность блока предусмотрена производителем.

Таким образом, установить на автомобиль ксеноновые лампы, отличающиеся улучшенными функциями, можно, не заезжая в автомобильную мастерскую, достаточно уделить пару часов времени и быть максимально внимательным.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Каждый водитель знает, что никогда не угадаешь, с чем можешь столкнуться на дороге. И бывают ситуации, когда не обойтись без помощи эвакуатора.

Когда возникает вопрос выполнения качественных строительных или других промышленных работ, никак не обойтись без надежной и зарекомендовавшей себя техники

В наши дни обойтись без автомобиля чрезвычайно трудно. Некоторые люди могут возразить, сказав, что автомобиль может быть заменен общественным транспортом







Вход на сайт