Виды полуприцепов

Информация для автолюбителей / Виды полуприцепов

В наше время, для перевозки товаров по всему миру используют прицепы. Хочется подчеркнуть, что весомым отличием полуприцепа от прицепа есть отсутствие передней оси. Груз распределяется между прицепом и тягачом за счет специального седельно-сцепного устройства, которое размещается на грузовике. Так же, предусмотрены варианты, когда прицеп отцеплен от тягача и расположен в горизонтальном положении - это происходит за счет выдвигающихся упоров.

Существуют такие виды полуприцепов:

Конструкцию «полуприцеп - тягач» в народе называют автопоездом.

Как подметил сайт freelogistic.ru, на котором можно заказать недорогие грузоперевозки Киров, для того, чтобы сделать хорошую покупку, для начала нужно изучить функции и особенности каждого полуприцепа. На рынке есть самые разнообразные виды полуприцепов: бортовые, тентовые, шторные, изотермические, контейнеровозы, рефрижераторы и другие.

Зачастую, прицепы продают сразу с грузовиками.

Бортовые полуприцепы созданы для перевозки строй. материалов и других грузов, которые не требуют особые условия перевозки. Важным отличием бортовых полуприцепов является оснащение откидными бортами.

Одним из популярных видов полуприцепов являются тентовые полуприцепы. Они предназначены для перевозки разных грузов, которые требуют сохранности от атмосферных явлений. Простота конструкции, грузоподъемность, а так же просторность делают этот полуприцеп одним из самых продаваемых прицепов на рынке.

Для перевозки длинномерных грузов используются шторные полуприцепы. Отличается этот прицеп металлическим каркасом и сдвижной тентом-шторой.

Если груз восприимчив к климату, то идеальным вариантом будет купить изометрический полуприцеп. Исходя из названия можно догадаться, что этот прицеп создан из изометрических материалов, которые позволяют сохранять определенную температуру, которая будет способствовать сохранению продуктов во время транспортировки.

В том случае, если груз упакован в контейнеры, будет логично использовать контейнеровозы. Отличительной чертой контейнеровозов есть низкая рама и выдвижные площадки.

Если же груз быстро портиться, то его перевозят в рефрижераторах. Для сохранения качества продукта установлены холодильные установки. Они устанавливают определенный температурный режим внутри полуприцепа.

Дата публикации: 4 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Транспортные компании из года в год усиленно трудятся на огромных просторах, потому что различным фирма и производственным концернам требуется перевозка продукции.

Сегодня работает несколько видов страховки автомобиля. Как работает каждый из этих видов страховки?

Трудно себе представить жизнь человечества без металлических изделий. Сегодня машиностроение и металлообработка развивается стремительными темпами, и в этом главным помощником является токарный станок по металлу, на котором производятся разные детали.







Вход на сайт