Иммобилайзер. Возможности, способы установки.

Информация для автолюбителей / Иммобилайзер. Возможности, способы установки.

Продолжающаяся война между хозяевами автоторанспортных средств и теми, кто желает эти автотранспортные средства заполучить не законными способами, а попросту угонщиками, заставляет первых придумывать все новые способы защиты своего авто от похищения. Прогресс не стоит на месте, ежедневно на рынке появляются новые системы защиты от угона. Сегодня речь пойдет об иммобилайзере — устройстве, прерывающем жизненно важные электрические цепи автомобиля в случае попытки угона. Последние модели иммобилайзеров — беспроводные, т.е. злоумышленнику гораздо сложнее, практически невозможно определить место установки этого устройства в автомобиле.

По информации с источника cibar.ru, который может предложить Вам недорого надежный эвакуатор Чехов, правильнее всего доверить установку иммобилайзера профессионалам. При установке в мастерской Вам выдадут документ, в котором будет, кроме характеристик прибора, указано место установки иммобилайзера в вашем авто.

Для самостоятельной установки иммобилайзера необходимо иметь хотя бы элементарные знания электротехники и понимание электрической схемы вашего автомобиля. Прибор состоит из двух частей: приемника и передатчика.

Итак, приемник будет устанавливаться либо в цепь зажигания, либо в цепь впрыска топлива. Необходимо найти этот провод в автомобиле (предварительно изучив схему электропитания вашего авто) и разрезать при работающем двигателе. Если провод определен правильно, двигатель заглохнет. В разрезанную цепь устанавливается приемник, места соединений проводов изолируются. Обратите внимание на качественное подключение прибора к «массе» автомобиля. Производители иммобилайзеров советуют пользоваться для этого штатными болтами автомобиля, в любом случае контакт должен быть хорошим.

Если иммобилайзер не снабжен внутренним передатчиком, то необходимо дополнительно установить передающее устройство. Не рекомендуется установка передатчика вблизи замка зажигания, гораздо лучше закрепить его в багажнике, либо под капотом. Подключение проводов передатчика производится согласно маркировке.

Напоследок отметим, что отключение данного противоугонного средства обязательно кодированное.

Дата публикации: 17 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Не стоит торопиться и сразу покупать первый понравившийся автомобиль, особенно если эта машина является подержанной и иметь некоторые дефекты. Поэтому нужно вооружиться терпением и посетить все места, где производится продажа авто в Уссурийске, чтобы сделать правильный выбор и не жалеть потом об этом.

С 1 апреля 2014 года стало незаконным управление транспортным средством, в котором не установлен такой агрегат, как тахограф.

Каждый человек имеет определённые свойства организма, и это может сыграть важнейшую роль при управлении транспортным средством.







Вход на сайт