Разновидности автоприцепов

Информация для автолюбителей / Разновидности автоприцепов

С появлением автомобилей появилась возможность быстрее перемещаться самому человеку, но и обеспечило перевозку различных грузов. Причем, зачастую, не в одной машине, а с автоприцепом или, как его еще называют, трейлером. Вряд ли кто-то может назвать точную дату их появления. Но описать некоторые из них мы постараемся ниже.

Действительно, видов автоприцепов существует очень много. Основные их виды:
Специальные многоосные трейлеры, предназначенные для перевозки больших и объемных грузов.
Небольшие одноосные автомобильные прицепы, использующиеся для частных перевозок и необъемных вещей

В первом случае все ясно и понятно – мы каждый день можем наблюдать огромные грузовики – «дальнобойщики» с огромными прицепами, которые занимаются перевозками различного товара, оборудования и т.д. Они бывают как крытыми, так и открытыми. Крытые трейлеры также могут разделяться на такие виды, как обычные прицепы, просто накрытые специальными тканями, чтобы в них не попадали атмосферные осадки, прицепы-рефрижираторы, трейлеры для перевозки очень тяжелой техники или оборудования и многие другие.

Небольшие одноосные прицепы также бывают открытые и закрытые. Они тоже могут выполнять кроме перевозки и различные функции, помогающие содержать товар или продукцию в специальной для них окружающей среде. Являются относительно дешевыми и практичными. Грузы, перевозимые в них, обычно бывают небольшого объема и малого веса. Однако их особенность в том, что прицепить их к автомобилю может один человек.

В последней разновидности автоприцепов, как уже понятно из названия, можно просто жить. Например, в той же Америке существуют даже такие автомобильно-трейлерные «городки», в которых живут люди. Еще такие автоприцепы очень популярны среди туристов. Для них существуют особенные кемпинги. Кстати, они есть и у нас. Для таких туристов отводятся специально оборудованные авто-площадки. В частности, их можно встретить в большом количестве на курортах. Некоторые даже делают из них магазинчики по продаже продуктов, как например, изготовление хот-догов или мини-кофейни. Однако, стоимость таких автоприцепов может колебаться от 70% от стоимости перевозимого их автомобиля и до – прекрасному нет предела. Даже по фильмам и различным передачам мы знаем, что существуют такие автоприцепы, в которых устраивают гримерные на выездах те же звезды кинофильмов или эстрады.

На все перечисленные виды автоприцепов полагаются отдельные документы. Практически под каждую вещь человек находит новые свойства применения – такими мы уж являемся выдумщиками. И можно с уверенностью сказать, что данная отрасль в автопромышленности, как и сами автоприцепы, только будет развиваться, принося нам не только практическую пользу, но в некоторых случаях являясь даже и искусством.

Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

В последнее время большим спросом и популярностью пользуются тягачи-тяжеловозы. Данные машины отличаются высокой грузоподъемностью и прекрасной мощностью двигателя.

Технология покраски автомобиля требует чёткого соблюдения, так как от этого зависит качество и равномерность лакокрасочного покрытия

Пожалуй, можно смело утверждать, что сегодня наличие водительских прав стало привычным для молодых людей, причем как парней, так и девушек. Нередко больше удивляет их отсутствие. Но когда же лучше всего получать права молодежи?







Вход на сайт