Механические противоугонные системы

Информация для автолюбителей / Механические противоугонные системы

Сегодня автомобиль является одним из основных атрибутов современной жизни. Но, к сожалению, в условиях повышенного спроса машина стала объектом, на который покушаются преступники. Именно поэтому главной задачей каждого автовладельца является обеспечить безопасность своего автомобиля.

По информации с сайта mayamotors.ru, который предлагает высококачественную помощь при выкупе авто, в наше время существует несколько эффективных способов, с помощью которых можно защитить свой автомобиль от угона. Одним из таких способов является автомобильная сигнализация, которая в случае взлома подает звуковой сигнал, тем самым привлекая внимание владельца и других лиц, которые могут помешать преступнику. Но автомобильная сигнализация не может гарантировать стопроцентную безопасность вашего автомобиля, так как многие угонщики могут быстро и профессионально ее отключить.

Наибольшую степен защиты автомобиля могут обеспечить механические противоугонные устройства, среди которых стоит выделить:

1. Блокиратор рулевого вала

Это устройство представляет собой защелку - ригель, с помощью которой зажимается вал, что не позволяет злоумышленнику проникнуть в салон автомобиля. Чтобы обеспечить максимальную защиту автомобиля лучше использовать модель с двумя ригелями. При открытии одной защелки, вторая срабатывает автоматически.

2. Блокиратор КПП

Устройства данной модификации выпускаются индивидуально под конкретную марку автомобиля. При выборе блокиратора КПП обязательно нужно учитывать марку автомобиля, тип коробки передач и многие другие факторы. В современных автомобилях для блокиратора КПП предусмотрен специальный крепеж.

3. Замок капота

С помощью такого замка можно не только защитить свой автомобиль от проникновения и угона, но и предотвратить неожиданное открывание капота. Основным преимуществом этого устройства является его доступность и невысокая себестоимость.

Несмотря на огромный ассортимент различных противоугонных систем, и приспособлений, наиболее качественными и надежными являются механические устройства, которые отличаются не только высокими качественными характеристиками, но и доступной ценовой политикой.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие из вас, я уверен, знают, или представляют себе, каким сложным, продолжительным, неэффективным и скучным может быть процесс продажи транспортного средства

Содержание автомобиля занимает определенную графу в семейном бюджете

Благодаря постоянному увеличению числа машин, постоянно появляются новые автошколы. Они настолько разнообразны, что человек, который первый раз столкнулся с проблемой выбора автошколы просто не понимает, как можно не ошибиться и сделать правильно выбор такого учебного заведения.







Вход на сайт