Как отремонтировать спущенное колесо?

Информация для автолюбителей / Как отремонтировать спущенное колесо?

Проколоть колесо можно каждый водитель, вне зависимости от профессионализма и качества резины. И когда это случается неожиданно, а запаски в багажнике нет, многие просто теряются и не знают, ехать ли дальше на спущенном колесе или вызывать подмогу. Но существует несколько секретов, которые позволят доехать до ближайшего шиномонтажа без ощутимых потерь.

Многие водители сгоряча продолжают ехать на спущенном колесе, но делать это можно только в том случае если оно спустило не сильно, а до автосервиса остаются считанные метры. Но лучше не рисковать, так как покрышка может просто развалиться на ходу, а это может даже привести к ДТП. Поэтому если водитель решил ехать дальше на свой страх и риск ему необходимо делать это на минимально допустимой скорости.

Самым распространенным способом спокойно доехать до места назначения со спущенным колесом является заливка в камеру воды. Это легко сделать с помощью насоса, но если такового под рукой нет, придется воспользоваться шприцом или собственным ртом и соломинкой. Колесо можно вернуть также в относительно рабочее состояние с помощью тряпок, правда для этого его придется разбортовать, чтобы набить ими и снова вернуть на место. Но этот способ очень сложен, так как установить на место колесо набитое тряпками будет трудно. Поэтому иногда проще снять колесо и отвезти его на шиномонтаж для ремонта на попутке.

Опытный водитель, как правило, легко может с помощью подручных средств заклеить шину, но перед этим колесо придется снять и точно определить место пробоины. Если клея нет, то дырку можно закрыть с помощью шайбы, которая засовывается в отверстие и сгибается таким образом, чтобы резина зажалась вместе с местом пробоины. После этого камеру необходимо установить на место и накачать. Можно также использовать для ремонта специальные затычки, которые при отсутствии легко заменить обычным саморезом обмазанным клеем.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Последнее время автомобильные видеорегистраторы в Москве стали довольно распространены среди автовладельцев, потому что с помощью данного устройства стало возможным разбираться в сложных ситуациях на заполненных автомобилями дорогах.

Сегодня автомобиль является одним из основных атрибутов современной жизни. Но, к сожалению, в условиях повышенного спроса машина стала объектом, на который покушаются преступники.

Автомобили от немецких производителей всегда были в фаворе. И обязательно вызывали доверие у автомобилистов. Конечно же, Мерседес-Бенц не является исключением.







Вход на сайт