Полуприцепы

Современные рыночные отношения трудно представить без грузоперевозок, потому что в разные концы страны необходимо перемещать всевозможные товары, обладающие определёнными габаритами и массой. Основную работу в этой транспортной схеме выполняют мощные тягачи с полуприцепами, способные преодолевать сложные климатические условия и дальние расстояния без особых проблем.

И именно благодаря полуприцепу, тягачи приобретают дополнительные возможности по грузоподъёмности и функциональности. Тем более, что существуют разные модели полуприцепов, выполняющих ту или иную миссию. В зависимости от грузов и модели тягача, подбираются определённые конструкции полуприцепов и выполняются сложнейшие задачи по транспортировке. С полуприцепом тягач будет тратить значительно меньше топлива, но, в то же время, сможет перевозить дополнительные тонны груза.

Как подметил сайт samara-stavr.ru, на котором можно купить недорогой бортовой компьютер для нивы, эксплуатация полуприцепа может происходить практически в любых климатических условиях и даже по бездорожью, ведь всё зависит от мощности и технических возможностей самого тягача. Поэтому служат полуприцепы значительно дольше тягачей, к тому же в них нет двигателя и прочих важных автомобильных узлов, которые довольно часто выходят из строя и создают проблемы владельцам транспортных средств. Но в то же время полуприцеп полностью выполняет свои функциональные обязанности, значительно снижая себестоимость транспортировки и принося дополнительные прибыли предприятию.

Разнообразные конструкции полуприцепов позволяют транспортным компаниям выбирать не только наиболее оптимальный маршрут следования, но и самый оптимальный вариант полуприцепа, который максимально качественно и выгодно справиться с поставленной задачей. Также минимальное количество времени будет тратиться на погрузочные работы, а также меньше затрат на профилактические мероприятия. Полуприцеп способен принести реальную пользу для развития транспортного предприятия или иной компании, имеющей на балансе подобную технику. Полуприцеп может использоваться даже для самых длинных грузов, которые невозможно перевозить другими способами.

Дата публикации: 22 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Эвакуатор является спасителем автомобилиста, транспортное средство которого попало в ДТП или сломалось.

Toyota Highlander отличается стильным внешним оформлением и превосходной динамикой. Она важна для автомобиля не только при маневрировании в городских условиях, но и на трассе.

Дорожное покрытие в зимние время года постоянно преподносит всем владельцам транспортных средств свои сюрпризы, которые заметно снижают сцепление автомобиля с дорогой.







Вход на сайт